Pull to refresh

Comments 9

А кто-нибудь использует Clear Linux для своих проектов? Можете рассказать про подводные камни (на хабре вроде был только небольшой анонс)? Меня впечатлил прирост +27% в тестах PHPBench относительно Ubuntu и Arch, но не понятно, чем за это приходится платить.

UFO just landed and posted this here

А игры сравнивали? Что производительнее - DirectX12 на Windows, Vulkan на Windows или Linux, Proton на Linux?

В тестах не приводится вин 10. Дайте сравнение с оной! Может в 11й производительность улучшили, но без прямого сравнения этого не понять.

А то, что винда медленнее линуксов - не секрет и никогда им не было, только это опять же связано с удобностью винды за счёт кучи сервисов, которые предустановлены и работают в фоне. Линукса ещё и в среднем стабильнее, странно что на этом не акцентировали.

А так, статья (оригинал) выглядит как заказная.

Может в 11й производительность улучшили, но без прямого сравнения этого не понять.

Ну судя по некоторым новостям всё наоборот даже 😳

А так, статья (оригинал) выглядит как заказная.

Не думаю что линуксоиды стали бы таким заниматься, если вы про них.

Нужны сравнения тестов, чтобы сказать наверняка.
Линуксоиды линуксоидам рознь. Да и некоторым просто выгодно снизить репутацию мелкомягких.

Производительность это конечно хорошо, но она нивелируется многими другими вещами.

Давеча вот приходилось скачивать дрова на вай-фай свисток, компилировать, устанавливать. И получилось не с первого раза.

При этом по тестам того же phoronix Ubuntu запущенный внутри WSL2 быстрее того же Ubuntu запущенного на "голом" железе: https://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=windows11-wsl2-good&num=1

Получается что Ubuntu 20.04 LTS/WSL2 быстрее Ubuntu 20.04 LTS, а тот быстрее Windows 11, в котором был запущен Ubuntu 20.04 LTS/WSL2. Замкнутый круг какой-то получается.

Sign up to leave a comment.

Other news