Pull to refresh

Nikon представила новую флагманскую беззеркальную камеру Z9

Reading time 2 min
Views 4K

Nikon выпустила свою первую флагманскую беззеркальную камеру Nikon Z9, а также ряд новых объективов. Устройство позиционируется как первая камера компании с 4-осевым наклонным дисплеем, лучшей системой определения сцены автофокуса и максимально продолжительным временем автономной работы.

Nikon представляет Z9 как камеру, которая подходит как для фотографов так и для кинорежиссеров. Устройство имеет размеры 149x149.5x90.5 миллиметров по трем измерениям. Вес камеры 1340 граммов. Все подвижные части устройства имеют защиту от пыли и влаги. Также производитель заверяет, что для перевода камеры из выключенного состояния в готовое к съемке у пользователя уйдет меньше половины секунды.

Nikon Z9 оснащена сенсором с размерами 35.9x23.9 миллиметров, который построен на 45.7-мегапиксельном датчике PX-формата. Новый датчик отличается многослойной конструкцией для более быстрой скорости считывания со скользящим захватом. Камера получила процессор EXPEED 7, повышающий общую производительность устройства. Также затвор Nikon Z9 не имеет механических частей, поэтому съемка получается полностью беззвучной. Если же пользователю хочется слышать привычные щелчки, то можно включить имитацию хода затвора.

Nikon Z9 с новым супертелеобъективом Nikkor Z
Nikon Z9 с новым супертелеобъективом Nikkor Z

Конструкция Z9 эффективно отводит тепло, что позволило в относительно маленьком корпусе реализовать функцию записи 10-битного 8K-видео со скоростью до 30 кадров в секунду в течение двух часов подряд. Также камера оснащена электронной системой подавления вибраций, которая построена на основе процессора EXPEED 7 и позволяет снимать плавные кадры с рук и корректировать трапециевидное искажение от использования широкоугольных объективов.

Nikon сообщает, что для фотографий использует новый RAW-формат, который сохраняет в себе высокое качество изображений, широкий динамический диапазон, что и обычные RAW-кадры, но с в три раза меньшим объемом.

Помимо всего прочего, Z9 оснащена USB-C портом с режимом Power Delivery, что позволяет заряжать камеру от ноутбука, портативного аккумулятора или розетки. Также имеется двухдиапазонный Wi-Fi модуль и гигабитный Ethernet-порт для быстрой передачи изображений на ПК. Помимо всего прочего снимки можно передавать по проводу на смартфон с помощью приложения NX MobileAir.

Передача изображения с камеры на смартфон с помощью приложения NX MobileAir
Передача изображения с камеры на смартфон с помощью приложения NX MobileAir

Вместе с новинкой представили супертелеобъектив Nikkor Z с фокусным расстоянием от 100 до 400 миллиметров. Компания заявила, что флагманская камера Nikon Z9 поступит в розничную продажу до конца 2021 года. Сейчас доступен предзаказ устройства за 5 499.95 долларов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 2
Comments Comments 2

Other news