Pull to refresh

Comments 11

Уважаемый ДИТ не желает ли начать тестирование с себя, показать, так сказать, гражданам пример неустанной заботы? Начали бы с пресловутого комплекса камер и системы распознавания, установив на доме где живёт Сергей Семёнович. Может быть и услуги по пробиву передвижений любого москвича стали бы стоить не 15000 рублей, а поболее, отсеяв менее обеспеченных заказчиков?

пробиву передвижений любого москвича

Не "любого москвича", а "любого сотового телефона".

(в сторону) И почему до многих не доходит, что, "идя на дело", телефон можно оставить дома?..

"Идя на дело" надо брать новый "левый" телефон. А свой основной дать кому-нибудь, чтобы телефон "засветили" в другой части города.

Вроде бы, дело хорошее. Выявить статистику перемещений, плотность населения. И в соответствии с этими данными подстроить общественный транспорт, число автобусов, их маршруты…

Но почему-то я уверен, что как только это внедрят, посыпятся новости об утечках личных данных (теперь и с перемещениями), о тотальной слежке, о сливе данных в МВД без ордера… Когда у нас было по-другому? Если уж банки допускают утечки… То что уж говорить о ДИТ. Вспомним их трекер мусоровозов и куда они чего передавали…

Одно название
данные мобильных операторов о «радиосигнальных событиях»
уже как бы намекает на слежку. Такая хитрая попытка скрыть суть проекта, подменив «отслеживание перемещений» эфемерными «радиосигнальными событиями».

В Сеуле проанализировали Бигдату от мобильных операторов и на основе выводов запустили ночные автобусы

Геолокация абонентов и билинговые данные - это сведениями, составляющие тайну связи. Правовая сторона вопроса очень шаткая.

Если кто сталкивался с результатом деятельности ДИТ(а это каждый кто в Москве), то его должны посещать несколько противоречивые чувства.

С одной стороны большой и важный департамент. А с другой выдает очень интересные сценарии, модели поведения, и скрипты... Причем это все имеет вполне определенную направленность. И местами такую, которая отчасти уже противоречит и законодательству.

Вот пример общения с единой аварийно-диспетчерской службой - https://www.youtube.com/watch?v=LadmhlbL6xc

"изменению численности туристов с распределением их по территориям ночевки."

"туристы" это мигранты на эзоповом языке?

ОПСОСы торгуют данными, в т.ч. и о посетителях ТЦ. Цена в 405 млн. руб кажется низковатой за "слив" BD всей "четверки". Или прицениваются?

Sign up to leave a comment.

Other news