Pull to refresh

Google показала новые виджеты Android 12

Reading time2 min
Views16K

Google представила новые виджеты для Android 12, которые были анонсированы на прошлой неделе. Компания сконцентрировала внимание на персонализации и уникальности рабочего стола для каждого пользователя. Поэтому в новой версии ОС можно менять размер всех виджетов. По мере изменения размера будет меняться и информация, отображаемая на виджете. Также на некоторых устройствах под управлением Android 12 информационные панели будут динамически менять цвет и подстраиваться под обои.

Компания обновила виджет Google Maps. Теперь панель оснащена подсказками для быстрого поиска мест. Эта функция поможет экономить пользователям время и будет полезна автомобилистам.

Виджет Google Maps с подсказками для поиска
Виджет Google Maps с подсказками для поиска

Приложение Google Keep обзавелось двумя новыми виджетами — динамическим списком дел и панелью с быстрыми действиями для редактирования и добавления записей.

Два варианта виджетов для Google Keep
Два варианта виджетов для Google Keep

Виджет воспоминаний Google Photo первым будет использовать сложные формы из Material You для рамок. Функционирует виджет так же, как и раньше — подбирает и показывает пользователю интересные фотографии из галереи.

Формы Material You в виджетах Google Photo
Формы Material You в виджетах Google Photo

Также обновились панели часов. Теперь пользователям доступны четыре аналоговых циферблатов с секундными стрелками. Если необходимо точно учитывать счет секунд, то доступен виджет с секундомером.

Некоторые дизайны новых циферблатов
Некоторые дизайны новых циферблатов

Для пользователей YouTube Music добавили обновленные виджеты с элементами управления воспроизведением. Кроме того, на информационной панели отображается трек, который играет в реальном времени.

Виджеты YouTube Music
Виджеты YouTube Music

Google Drive также получил обновленные виджеты. Помимо классической полоски с элементами быстрого доступа добавили расширенную панель с поиском и последними открытыми файлами.

Виджеты Google Drive
Виджеты Google Drive

Для клиентов сервиса связи Google Fi появился виджет, отображающий ежемесячное использование данных и остаток трафика. Также с панели можно управлять потреблением объема информации, устанавливать лимиты для себя и других участников тарифного плана.

Виджет Google Fi
Виджет Google Fi

Мобильная операционная система Android 12 была анонсирована 18 мая 2021 года на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O. В ОС улучшили общую производительность и обновили дизайн.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments13

Other news