Pull to refresh

До конца года «Яндекс» откроет небольшой офис разработки в Праге

Reading time1 min
Views2.7K


По информации российского издания Forbes, «Яндекс» до конца года откроет новый европейский офис в Праге, Чехия. Компания планирует, что в нем будут работать на момент запуска около 20 разработчиков. Они займутся адаптацией продуктов и сервисов «Яндекса» для международных рынков, а также поддержкой европейских клиентов компании.

Представитель компании рассказал, что новый офис «Яндекса» будет расположен в коворкинге в центре Праги недалеко от набережной реки Влтавы. Также он уточнил, что рабочий режим для сотрудников там будет гибридным.

У «Яндекса» есть офисы разработки за рубежом — в Минске (беспилотные автомобили, Поиск, Карты, Реклама, Метрика, SpeechKit, Толока, Браузер, Диск, Драйв), Берлине (карты, речевые технологии) и Амстердаме (Yandex Data Factory).

25 октября «Яндекс» сообщил, что откроет новый офис во Владивостоке. Там будут размещаться как местные разработчики сервисов компании, так и сотрудники коммерческого офиса «Яндекса», который в этом городе существует с 2018 года и отвечает за работу с рекламодателями всего Приморского края. Компания планирует нанимать в дальневосточный офис преимущественно местных программистов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments3

Other news