Pull to refresh

Comments 6

Из статьи так и не понял, если на маке подключить хаб к type-c порту, то usb a порты будут работать на хабе?

С каких пор у моделей 16 и 17 года появились полноценные разъёмы, у них только type-c, последним ноутом со всеми портами был MacBook pro 2015

Спасибо, сделал уточнение в материале. Прибавил вам кармы.

Что-то с этими портами у Эппл не ладится.

То чьи-то шаловливые ручки в оба порта одновременно подключат два зарядки, чтобы быстрее заряжалось - а в итоге выгорал один из портов.

То для маков станут выпускать хабы, которые прямо на оба порта подключались как док станция, а в итоге быстро разбалтывали сам и порты на ноутбуке, потому что они не расчитаны на такие механические нагрузки.

А на тандерболте вообще в свое время могли битые файлы через хаб приходить, если кабель был не совсем качественный или контакт был плохой.

В сегодняшней beta macOS 12.1 (21C5021h) - починили. Во всяком случае у меня опять заработало, то что было сломано :)

Может, кому будет полезно: у меня тоже обнаружился "неработающий" под Монтереем хаб: вставил цифровую карту в разъем хаба, вставил хаб в разъем mac'a - цифровая карта не появилась в Finder'e. Однако когда я хаб из mac'a вытащил, он выругался на то, что я некорректно удалил карту памяти.
Исправил ситуацию так: вставил хаб назад (карта памяти в списке устройств не появилась), в Finder'е вызвал Go to и ввел название карты памяти (в том виде, в котором оно отобразилось в "ругани" на некорректное удаление). И карта памяти в списке устройств появилась, и с тех пор при подключении появляется.

Sign up to leave a comment.

Other news