Pull to refresh

Nintendo закрыла два офиса в США и Канаде

Reading time 2 min
Views 3.8K

Японская компания Nintendo прекратила работу своих офисов в калифорнийском Редвуд-Сити и Торонто. Часть сотрудников переведут в офисы Nintendo of America в Ванкувере и Редмонде.

После закрытия офисов около 100 сотрудников отдела продаж и маркетинга будут уволены или переведены в другие центры компании. Многие из работников оказались недовольны решением Nintendo, сообщает игровой портал Kotaku.

Сама компания подтвердила перевод работников и закрытие вспомогательных офисов. Nintendo of America покинул руководитель отдела продаж, маркетинга и коммуникации Ник Чавес, который теперь будет работать в KFC. Его место временно займет Девон Причард. Она будет организовывать реализацию стратегии продаж и рекламы в США и Канаде.

Компания говорит, что закрытие офисов не обязательно означает увольнение всех сотрудников подразделения, поскольку есть гибридные и удаленные решения работы. Однако возможность быть переведенным, вероятно, есть не у всех работников.

Офисы в Торонто и Редвуд-Сити до сих пор отображаются на сайте компании, но вакансий они не предлагают, отмечает The Verge. Издание полагает, что прекращение работы подразделений не повлияет на разработку новых игр и оборудования, поскольку данные офисы занимались маркетингом, продажами и мерчендайзингом. 

Большая часть игр Nintendo создается не в Америке, однако у компании есть студия-разработчик Retro Studios, которая располагается в штате Техас.

На западном побережье остался только один офис Nintendo в штате Вашингтон.

Закрытие офисов произошло спустя две недели после старта продаж обновленной игровой приставки Nintendo Switch. Теперь консоль оснащается увеличенным OLED-экраном. Одновременно с новой Switch Nintendo начала продавать эксклюзив Metroid Dread.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 2
Comments Comments 2

Other news