Pull to refresh

Новый мультфильм от Blender Studio

Reading time 2 min
Views 16K

В пятницу, 29 октября Blender Studio представила новый мультфильм сделанный в свободной программе для 3d-моделирования Blender.

Если первые их мультфильмы были какими-то незамысловатые короткометражками типа Big Buck Bunny или Elephant Dreams, которые можно было назвать "3D-демо", то в последние годы студия стала делать "творения", в которых кроме красивой картинки есть и интересный сюжет, и смысл и эмоции. Например, те же Синтел или Космическая прачечная.

Около четырех месяцев назад на официальном канале Blender Studio начали проводится стримы с демонстрацией работы над новым мультфильмом - Sprite Fright.

(Как я дословно перевел - "Эльфийские устрашения". Один из переводов слова Sprite, оказывается, не только спрайт в анимации, графике, но и эльф, фея. Хотя странно, что не использовали слово elf или pixie.)

И, наконец, 29 октября в канун празднования на Западе Хэллоуина, Blender Studio выпустила свой новый мультфильм на YouTube.

Sprite Fright 13-й свободный фильм от Blender Studio. По заверениям авторов, это "Комедия-ужастик в духе 80-х", действие которого происходит в Великобритании: когда группа шумных подростков отправляется в тихий лес, они обнаруживают там грибоподобных эльфов, внутренняя сущность которых оказывается совершенно иной, по сравнению с внешней".

Вспоминается, как говорил то ли Культас, то ли ЧакРевью, делая обзор на новую ужасную Семейку Адамс, приводил в плохой пример Blender, типа как из-за дешевизны кроме прочего мультфильм выглядит ужасно. Но, глядя на творения блэндеровцев, мне кажется проблема не в инструменте, а в руках и умении.

Нас в коллежде в 2015 году, на третьем курсе, на практике учили неделю работать в Blender, да только у меня ни записей не осталось, ни опыта... Только худо-бедно недоделанное видео.

Глядя на эту простенькую кривую "анимацию", которую я раскопал в своих архивах и на новый мультфильм от Blender Studio у меня появилось желание попробовать все с начала...)

И кстати, кому лень смотреть сам мультфильм

Все участники похода умерли кроме главной героини.

В этот раз у блэндеровцев мультфильм вышел совсем не детский - шутки про *ТРАХ-ТАРАРАХ*, мочеиспускание, насилие и пр. Так что, если захотите посадить смотреть мультфильм ребеночка, вспоминая BigBuckBunny, Spring, Sintel или Caminandes то лучше не надо. Посмотрите лучше сначала сами).

Я узнал про мультфильм "из первых рук", потому что когда-то подписался на канал Blender Studio на YouTube.

И, собственно, вот сам мультфильм:

Если кто-то как и я не силен в звуковом англицком, я попробовал сделать перевод. Литературный, с некоторыми своими "фишками") Короче говоря, и перевел как захотел сам и озвучил как захотел сам.

Чтобы не было проблем и шума про "ненормативную лексику" я ее не добавил, а про насилие и пр., пришлось установить ограничение по возрасту, так что в строенное видео вставить не получится. Можете посмотреть здесь.

Update: Раз все равно ненормативную лексику я не добавил, а насилие дети и так найдут, если захотят, то я опубликую переведенную версию прямо здесь.

Кто хочет скачать:

-субтитры (русские, английские)

-аудиодорожку

-видео

Можете скачать их с яндекс диска.

Tags:
Hubs:
+21
Comments 8
Comments Comments 8

Other news