Pull to refresh

Comments 36

интересно, кто от этого сотрудничества выиграет больше ))) Великая Россия или не менее Великий Зимбабве!

"Догоним и перегоним Америку, а потом догоним и перегоним Африку!"

UFO just landed and posted this here

Республика Зимбабве - ведущий мировой поставщик кожи для батутов. Допрыгался Димка...

(СТРАШНЫМ ГОЛОСОМ) ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!!!

Впервые узнаю, что в Зимбабве даже разиваваются космонавтика. После огромной инфляции в такое не верится.

— Каков ваш прогресс в космической отрасли?

— Космическая инфляция!

Увы, зимбабвийские доллары отменили незадолго до введения стотриллионной купюры, емнип. Как говорил мой знакомый: "Какая страна была. Южная Родезия! А теперь называется Зимбабве...".

Вроде первое ноября, а не апреля

Первого Монгольского космонавта звали Жугдэрдэмидийн Гуррагча.

Интересно, как будут звать первого Зимбабвийского космонавта.

ВНИМАНИЕ. Вместо фотографии в этой статье использован фотомонтаж.

За основу взята фотография космонавта по имени Michael T. Good, сделанная NASA в 2007 году. На неё наложено лицо африканца, фальсифицированы шевроны на груди и на рукаве. Лицо взято с фото-форумов.

Стыдно использовать такой фотомонтаж!

А выглядело-то так убедительно. Накачанный подбородок вот сразу навёл на мысль о тяжёлых тренировках космонавтов.

Стыдно использовать такой фотомонтаж!

почему? мне понравилось

Часть читателей может поверить в истинность фотографии и не увидеть сарказм.

Эта же часть оценит рост качества партнёров и амбициозности целей.

UFO just landed and posted this here

К счастью, я смог найти настоящие фото, без фотомонатжа.

Не могу голосовать, поэтому поддержу комментарием. Стыдно использовать такой фотомонтаж! Стыдно и обидно за хабр.

Чтобы поднять зимбабвийскую инфляцию на более высокий уровень. Цены - космос!

Скоро с Талибаном о сотрудничестве в космосе договоримся и полетим на марс.

Будем искать "экзопланеты" в небе:

Справедливости ради, такого рода договоренности нужны как формальные заглушки.

Крч если США с РФ договорились о чем-то в космосе, то не факт, что США договорилось с Эфиопией... и тогда "а это не мы, а фсе, это эфиопы летают с ракетами туда, мы тут не при чем. Так , только продаем пару запчастей и консультируем, и только. Космонавты? А че космонавты, эфиопы их наняли, наши просто крутые, их в Эфиопии любят"

Единственный адекватный комментарий и заминусован, как же так, хм…
Ежели он такой адекватный, быть может, вы переведёте его на русский язык, чтобы все могли проникнуться его адекватностью, а не только вы?
Перевожу.

Такие договоренности выглядят нелепо, однако нужны для формального оправдания неприличных поступков.

Если РФ пожелает совершить неприличный поступок в космосе, РФ не сможет сделать это под своим именем. Нужен партнёр, который будет нарушать для нас, однако самостоятельно. Для этого можно пригласить Другую Страну. В рамках договорной работы Другая Страна наймёт российскую ракету, пригласит для своей работы российских космонавтов и сама, полностью самостоятельно, не подставляя Россию, будет нарушать предыдущие соглашения.

ну и закрыть формальный доступ третьим странам к юридич площадке текущего партнера

А как же Нигерия, откуда же брат космонавта рассылал слёзные письма с просьбой о помощи? Скоро и из Зимбабве родственники забытых на орбите будут писать?
Космонавт из Зимбабве стремится спасти своего старшего товарища, космонавта из Нигерии.

Я уж было надеялся, что наша космонавтика, ведомая Рогозиным и Ко, достигла дна, когда оказалось, что уже разучились делать двигатели, их системы управления и резервирование, и хуже уже не будет, просто потому что уже хуже некуда, а тут снизу постучали. Прости нас, Юра(((

Формальная бумажка, в которой смысла меньше, чем в предыдущем договоре о ненападении в космосе с парой других африканских государств. Делегация принята, деньги потрачены, гордо красуется надпись об очередной великой (нет) победе РФ на международной арене в СМИ.

Африка — следующая точка роста населения, экономики и промышленности после юго-восточной Азии. Вполне возможно, что через десятилетие сотрудничество в космосе с Зимбабве будет не менее интересным, чем сейчас, скажем, с Южной Кореей.

Может Россия просто военную базу там хочет построить? А всем остальным скажет, что это космодром.

Sign up to leave a comment.

Other news