Pull to refresh

Апдейт для Oculus Quest поможет избежать случайного пинания домашних животных в реальности

Reading time1 min
Views3.7K


По информации Verge и UploadVR, Oculus выпустила обновление для гарнитур Quest и Quest 2. Там появилась функция Space Sense, показывающая пользователю в режиме реального времени, что кто-то физически зашел в его безопасное пространство для работы в виртуальной реальности.

Цель этого обновления, по заверению разработчиков, повысить безопасность пользователя и его окружения — детей, домашних животных или вещей рядом.

Многие домашние животные очень часто любят подходить к пользователям, когда они находятся дома в гарнитуре виртуальной реальности. Порой им кажется, что хозяин или хозяйка просто стоит или сидит и чем-то взволнованы, животные проявляют к этому большой интерес и хотят быть рядом.

Oculus пояснила, что Space Sense может обнаруживать такие вещи, как люди, большие домашние животные (извините, но маленьких домашние животные в пролете) и другие объекты, которые могли в процессе виртуальной игры проникнуть в реальности в зону работы пользователя. Эти элементы сразу появляются на экране игрока и предупреждают об опасности или ситуации, которая происходит совсем рядом.

Помимо защиты детей и домашних животных от случайных пинков, новый апдейт Oculus защищает самих пользователей от случайных и смешных селфи с ними, когда они этого не хотят.

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы пинали хоть раз кого-то или что-то, когда были в шлеме VR?
34.88% Да15
41.86% Нет18
23.26% Все время пинаю, мне мало места в реальности10
43 users voted. 19 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments6

Other news