Pull to refresh

Comments 6

Любопытно. Только ведь никаких гарантий нет, что с изменениями в новых версиях Google Docs что-нибудь не сломается. Да и тормозиться может отображение документов на неродной платформе, как это происходит к примеру при визуализации pdf документов на сайтах с использованием Google Docs без указания API key.
Чтобы минимизировать вероятность поломки, нужно улучшать поддержку современных веб-стандартов, пользоваться статическими анализаторами кода и так далее.

Описанные в посте проблемы это ошибки самого движка, по большей части. Вообще, никто не гарантирует, что даже Хабр в этом Flow будет нормально работать. Может, там ещё какая-то критическая ошибка в коде вылезет.
К сожалению, поддержка стандартов не гарантирует неизменность и повторяемость результата и всё больше становится не багов но фич.

К примеру, обновившийся вчера FF с версии 93 до 94 разучился заменять цвет фона страниц, надеюсь не навсегда.

Неплохо было бы иметь «эталонный» браузер для тестирования различных багофич, но наверно не на проприетарном движке.

И жаль, что для простого чтения и комментирования новости не существует инструмента, подсчитать количество строк в котором даже с помощью статического анализатора затруднительно.
с собственным, написанным с нуля
проприетарным

They had us in the first half

Один из багов вызывал настолько сильные проблемы, что усилия по совместимости чуть не закончились на нём
Смена user agent на Firefox 68 вместо 62 помогла

Собственно, с этого и надо было начинать. Половина продуктов, сайтов и сервисов Гугл сейчас вообще отказывается работать со «старым» user agent, а вторая половина работает крайне плохо.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings