Pull to refresh

Activision Blizzard отложила Overwatch 2 и Diablo IV без срока выхода

Reading time1 min
Views3.4K

Компания Activision Blizzard отложила релиз игр Overwatch 2 и Diablo IV — они выйдут позднее, чем планировалось. Об этом говорится в отчёте компании за третий квартал 2021 года. Журналист Джейсон Шрайер утверждает, что игры не появятся в 2022 году. 

В студии приняли решение отложить релизы после перестановок в руководстве, которые произошли на фоне скандала о дискриминации. В компании заявили, что хотят доработать игры и выпустить их в наилучшем виде, хоть это и грозит снижением прибыли из-за переноса. 

Activision Blizzard отметила, что команды разработчиков Overwatch 2 и Diablo IV добились значительных успехов в их создании, однако в компании считают, что лучше предоставить им больше времени. 

Точные даты выхода не назывались ранее. В начале 2021 года Activision Blizzard сообщала, что релиза Diablo IV не стоит ждать раньше 2022 года, а Overwatch 2 планировали выпустить в апреле 2022 года.

В августе компанию покинули президент и главный операционный директор Blizzard Дж. Аллен Брэк, главный геймдиректор Diablo IV Луис Баррига, а также главный юрист и директор по персоналу. Это произошло после того, как Департамент по защите трудовых и жилищных прав штата Калифорния подал в суд на компанию из-за случаев дискриминации и домогательств внутри неё. Более 2600 сотрудников компании тогда подписали открытое письмо, в котором осудили действия Activision Blizzard из-за попыток замалчивания этой ситуации. 

В сентябре компания объявила об урегулировании проблем, возникших после скандала. Activision Blizzard учредила фонд в размере $18 миллионов для компенсации и возмещения ущерба текущим и бывшим сотрудникам, пострадавшим от дискриминации и домогательств.

Tags:
Hubs:
+3
Comments9

Other news