Pull to refresh

Razer представила механическую клавиатуру Pro Type Ultra и мышь Pro Click Mini

Reading time2 min
Views2.8K

Линейка периферийных гаджетов Razer пополнилась двумя новыми устройствами — механической клавиатурой Pro Type Ultra и мышью Pro Click Mini. Оба устройства построены на базе прошлогодних моделей компании и представляют собой переработанные и улучшенные модели.

Клавиатура Pro Type Ultra получила механическую конструкцию, полноразмерную раскладку и собрана на основе переключателей Razer Yellow. Кроме того, внутри корпуса есть прослойка из звукопоглощающей пены, которая делает набор текста более тихим.

Клавиатура Razer Pro Type Ultra
Клавиатура Razer Pro Type Ultra

Устройство беспроводное и может работать как по Bluetooth, так и с помощью 2,4 Гц USB-адаптера. Причем по Bluetooth можно подключить клавиатуру к трем различным устройствам и переключаться между ними без надобности каждый раз заново проходить процесс сопряжения. Адаптер в комплекте унифицированный, это значит, что с помощью одного адаптера можно подключить сразу и клавиатуру и мышь, что позволяет не занимать лишние USB-порты. При желании с гаджетом можно работать и по проводу.

На одном заряде Pro Type Ultra может проработать до 214 часов по Bluetooth или до 207 часов при подключении через USB-адаптер. Производитель замечает, что такого времени работы можно достичь без использования RGB-подсветки. С включенной подсветкой клавиатура проработает на одном заряде около 13 часов.

Варианты подключения клавиатуры
Варианты подключения клавиатуры

Pro Type Ultra полностью совместима с приложением Razer Synapse. С помощью ПО клавиатуру можно кастомизировать — настраивать режимы подсветки, переназначать клавиши, записывать макросы и создавать ярлыки для запуска приложений. В комплекте с клавиатурой идет мягкая подставка для рук.

Мышь Pro Click Mini — обновленная версия компактной игровой мыши Orochi V2. Гаджет получил новую форму. Кроме того, в колесико встроили переключатель, с помощь которого можно выбирать режимы прокрутки — свободный режим для просмотра веб-страниц и режим для точной навигации. Также есть возможность горизонтального скроллинга.

Мышь Razer Pro Click Mini
Мышь Razer Pro Click Mini

Конструкция кнопок получилась более тихой, что поможет не мешать окружающим во время работы. Также кнопки рассчитаны на 15 млн нажатий.

Мышка работает от одной или двух батареек тип AA. Это обеспечивает до 725 часов работы при подключении по Bluetooth или до 465 часов работы от USB-адаптера. Важно отметить, что максимальное время работы достижимо только от двух батареек. Pro Click Mini также как и новую клавиатуру можно подключать к нескольким устройствам — 3 по Bluetooth и 1 с помощью адаптера. 

Мышь также можно настраивать с помощью Razer Synapse. На корпусе имеются программируемые кнопки, которые можно переназначать на свое усмотрение.

Также Razer представила коврик Pro Glide в двух размерах. Толщина аксессуара составляет 3 мм. Верхний слой обеспечивает гладкое покрытие для мыши. Прорезиненная основа наоборот предотвращает скольжение по рабочему столу. В качестве наполнителя в Razer выбрали мягкий вспененный материал, обеспечивающий удобную посадку для рук.

Коврик Pro Glide в двух размерах
Коврик Pro Glide в двух размерах

В магазине Razer новая клавиатура предлагается пользователям за 159,99 долларов, мышь за 79,99 долларов, коврик среднего размера за 9,99 долларов, а большой коврик обойдется в 29,99. В российском магазине Razer новинки пока не были представлены.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments2

Other news