Pull to refresh

Comments 9

Студенты != работники.
Работникам куда важнее скорейшее достижение цели с сохранением качества результата и уменьшением издержек. Студентам, имхо, куда важнее сам процесс и удовольствие от него. Софт скиллы, безусловно, важны и играют не последнюю роль, но я бы не хотел оказаться в команде бесполезных «импозантов» и в соло огребать последствия «командного опыта».
Работникам куда важнее скорейшее достижение цели с сохранением качества результата и уменьшением издержек.

Это может начальству/владельцам/акционерам такое важнее всего. Но уж точно не известным мне наёмным работникам :)

Ну, во-первых, нет, скорость достижения результатов, особенно случайными безликими коллегами, наёмных работников в среднем мало интересует. А во-вторых, адекватность и приятность коллег всё ещё очень важна, т.к. вы проводите на работе (плюс-минус) восемь часов пять дней в неделю, и если они портят ваши нервы и делают вам неприятно, это, как минимум, просто лишний стресс, а как максимум влияет и на вашу работоспособность тоже, т.к. с мудаками работается обычно хуже. Даже если сам он(а) при этом перформит отлично, кстати.

UFO just landed and posted this here

Здоровье и настроение я отметил стрессом в предыдущем пункте, потенциал - наверное, согласен, но смотря что тут иметь в виду. :)

Что лучше: чтобы умник назвал тебя дураком и сделал за тебя задачу,

Или с другом погуглить, исследовать вопрос и тоже сделать задачу?

В краткосрочной перспективе первый вариант.

UFO just landed and posted this here

То есть помимо обладания профессиональными умениями необходимо еще умение общаться в коллективе? Никогда бы не подумал.

Надеюсь, Скелетор вернется с еще более прорывными новостями.

Тоесть для коллектива предпочтительнее спокойная жизнь, когда никто не рвет когти, показывая твою несостоятельность и не подставляет коллег, подлизываясь в целях карьеры
Sign up to leave a comment.

Other news