Pull to refresh

Comments 17

If your computer failed to boot after updating, contact Apple Support

вернуть на кирпичный завод

Мой макбук про отказался включатся после обновления. Оживил по офф гайду, но нужен еще один мак с Apple Configurator.

Я правильно понял, нужно «прикурить» ноут от другого? Обойтись флешкой как с любой другой системой нельзя?

Нет, у каждого мака есть master port. Нужно подключть к нему другой мак и завести окирпиченный в DFU mode. Оттуда уже можно обновить firmware через Apple Configurator.

Это я и назвал «прикурить». Как машину с севшим аккумулятором заводят от другой.
Но в данном случае, завести получится только от машины той же марки и вероятно без ремонта вне официальных сервисов.

чип T2 устанавливается на всех компьютерах Mac с процессорами Intel, выпущенных с 2018 года, но с «окирпичиванием» после обновления до macOS Monterey столкнулись также владельцы устройств 2015 года выпуска

напоминает недавнюю историю, когда одна авиакомпания отменила сотни авиарейсов, ссылаясь на плохие погодные условния, а затем выяснилось, что у нее нехватка кадров.

Интересно, а есть статистика по моделям, обновил mbp 15 2015 с R9 и коллега обновил такую модель без R9, проблем нет.

Прикольно, попробую завтра свою прошку обновить с R9. Отпишусь если вдруг что не так!

Обновился на прошлой неделе (mac mini 2018), сегодня увидел новость. Мне или просто повезло, или патч уже успели выкатить до моего обновления, но блин так и поседеть можно.
Как-то надо взять в привычку накатывать мажорные апдейты не сразу.
Тайм-машина включена, регулярно делаются бэкапы на внешний диск, но если комп не включается вообще, то эти бэкапы не очень-то и помогут.

Как будто вы не знаете как пишутся подобные новости. У 0.0001% была проблема. Всего продано 1500000 ноутов. Кол-во столкнувшихся с проблемой 15. 15 это некоторые или многие? Конечно многие. Срочно в печать

По версии The Verge:

there have been several Apple users who said that installing the update bricked their computers... MacRumors was able to find tweets from at least nine MacBook, MacBook Pro, and iMac owners who said their devices didn’t boot

По версии инженера, редакция Хабра:

По информации Verge, Apple исправила проблему, из-за которой многие Mac на Intel перестали включаться

Ребята, это теперь ваш уровень?

Редакторы на зарплате с самого начала этим периодически «балуются».
А до них человек(и не только он) породивший знакомый тем кто тут больше пары лет, термин: Ализаровщина.
Apple ради 9 клиентов не стала бы выпускать патчи глобальные в ОС, что они тут сделали.

Примечательно, что чип T2 устанавливается на всех компьютерах Mac с процессорами Intel, выпущенных с 2018 года, но с «окирпичиванием» после обновления до macOS Monterey столкнулись также владельцы устройств 2015 года выпуска

начиная с них был чип T1

Добавил это в публикацию, спасибо.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news