Pull to refresh

Новая консоль Nintendo выйдет в 20ХХ году

Reading time2 min
Views2.8K

На презентации для инвесторов японский производитель видеоигр и игровых систем Nintendo объявил, что ее новая консоль будет произведена до 2100 года. Никаких подробностей о характеристиках грядущего устройства и его дате выхода компания не представила.

Nintendo начала продавать последнюю итерацию своей консоли Switch OLED менее месяца назад, но уже рассказывает о планах выпуска игровой системы следующего поколения.

В выступлении перед инвесторами компания заявила, что будет продолжать расширять свой бизнес вокруг концепции создания уникальных продуктов. Вероятно, в будущем Nintendo станет производить больше видеоигр и оборудования для консолей. 

На одном из слайдов для презентации указана временная шкала с предыдущими поколениями приставок Nintendo, а также знак вопроса на отрезке до 2100 года и подпись о новой консоли. Как будет выглядеть система пока неизвестно.

Возможно, что консоль Nintendo следующего поколения будет поддерживать 4K. Издание Bloomberg писало о разработке коммутатора с поддержкой 4K для Switch OLED, который поступит в продажу в конце 2022 года. Однако представители компании опровергли данное утверждение. 

Помимо создания игр и систем, Nintendo также делает ставку на продажу дополнительных услуг. В частности, в октябре компания выпустила улучшенную версию платной подписки Nintendo Switch Online +. Ее владельцы получили возможность запускать на Switch игры с Nintendo 64 и Sega Genesis, а также у них появился доступ к новому дополнению Animal Crossing: New Horizons.

Nintendo заявляет, что продолжит улучшать и расширять Nintendo Switch Online и пакет ее расширения. В сентябре появились слухи о том, что компания собирается пополнить библиотеку Switch играми с Game Boy и Game Boy Color.

В начале месяца Nintendo объявила о сокращении производства Switch на 20 % по причине нехватки полупроводников. Компания планировала поставить на рынок 30 млн устройств за финансовый год, однако теперь она решила ограничиться 24 млн приставок.

В конце октября Nintendo закрыла два офиса в Редвуд-Сити и Торонто. Около 100 сотрудников будут уволены или переведены в другие офисы компании в Северной Америке.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments1

Other news