Pull to refresh

WhatsApp планирует запустить функцию «Сообщества»

Reading time2 min
Views3.8K

О добавлении сообществ в WhatsApp еще в середине прошлого месяца рассказывал портал XDA Developers. Теперь эту информацию подтверждает сайт WABetaInfo. С новой функцией администраторы получат больший контроль над группами. Появится возможность создавать каналы внутри каналов.

Добавлять новых пользователей можно вручную или через специальную ссылку. Дизайн значков сообществ имеет квадратную форму с закругленными краями, в отличие от групповых чатов, иконки которых исполнены в форме круга.

У администраторов будет возможность отправлять сообщения в группы, а также создавать подгруппы внутри сообществ. Данный принцип похож на то, что реализовано в мессенджере Discord. Управление сообществами будет осуществляться при помощи расширенного инструментария, подробности о котором пока неизвестны.

Приглашение в сообщество не означает, что пользователю сразу будет доступно отправление сообщений всем включенным группам.

В настоящий момент новая функция находится на стадии разработки. Есть вероятность, что к началу бета-тестирования на Android и iOS дизайн оформления «Сообществ» будет изменен.

Добавляя функцию в WhatsApp, вероятно, Meta пытается сократить разрыв с другими мессенджерами, к примеру Telegram и Signal. 

В начале прошлого месяца работа Facebook, Instagram, WhatsApp и других сервисов Meta Inc. была прекращена на несколько часов из-за сбоя, вызванного изменением конфигурации магистральных маршрутизаторов. В результате этого количество пользователей Telegram увеличилось на 70 млн человек. 

В конце октября WhatsApp позволила переносить пользователям истории чатов c мобильных устройств Apple на Android-смартфоны. Для осуществления импорта потребуется кабель USB-C — Lightning, Google Pixel или Samsung с Android 12.

Позднее Meta анонсировала добавление новых инструментов в группах Facebook. У создателей сообществ появится больше возможностей по настройке персонализации, информирования и вознаграждений.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments13

Other news

Change theme settings