Pull to refresh

Comments 15

"советуют позвонить в службу поддержки портала госуслуги или оставить жалобу онлайн. Правда, он сейчас недоступен." - спасибо за совет, Кэп!)

Ситуация с обнулениями различных сроков, как лакмусовая бумажка, показывает почему нашим властям никто не верит, даже когда они предлагают, вроде бы, правильные вещи типа вакцинации - они рандомно меняют правила игры по ходу дела...

Вроде уже исправили, срок снова стал 12 месяцев. Проверьте и обновите новость.

UFO just landed and posted this here

Странно, мне не пришлось столкнуться с этой проблемой.
Даже не смотря на то, что прививка ставилась в августе текущего года, срок действия так и остался – год.
Код без проблем открывается, а на странице указано:
"Сформирован 08.11.21
Действителен до 23.08.22".

Я нахожу эту страницу следующим образом: пишу боту в чате "QR", затем выбираю ответ "Получение QR-кода", на открывшейся странице кликаю пункт Сертификат вакцинации (рядом с иконкой шприца). На новой странице с заголовком "Сведения об иммунизации COVID-19" как раз и указан QR-код с датами.
Для меня прямая ссылка на данную страницу выглядит так:
https://www.gosuslugi.ru/10602/1

Я имею ввиду, когда считываешь qr-код и открывается страница госуслуг, то на ней же даты не указаны.

Для Вашего сертификата и правда почему-то не отображается дата окончания его действия. Когда я сканирую свой QR-код, на страннице из ссылки между зеленой рамкой и ФИО появляется строка с датой: "Действует до: 23.08.2022".

В консоли браузера, если посмотреть ответ сервера с данными сертификата, там есть: expiredAt: "21.02.2022"

Точно, а еще там название вакцины и картинка с qp-кодом в base64

А мне смс с кодом авторизации приходит сейчас с задержкой минут 10. С учетом, что приходит он без всякого признака к какой попытке авторизации он относится, получается забавно. Смс не пришла, запрашиваешь еще одну — пришла, но код не подходит. Через некоторое время приходит еще одна (но время уже опять истекло). Такой вот UI/UX (или как там это принято называть).

Это был не сбой, а неграмотный апдейт.

Я бы сказал, саботаж, выполненный руками полустудентов, не понимающих уровня влияния их некомпетентности.

Сколько человек не попало в заведения? А кто-то не улетел, не уехал.

Я сам почти попал на 4800р. Хорошо, успели исправить.

Это со стороны европейской части России всё выглядит как невинная "временная ошибка", появившаяся "у части пользователей" и исправленная уже утром.

А к тому времени, пока Москва проснулась, Сибирь и Дальний восток уже хлебнули по полной программе.

Наше утро началось с бодрящих сообщений знакомых и родных их Омска. Там всё жёстко, без кода никуда. Ни к врачу по записи, которая делается за два месяца, ни на оплаченные занятия, ни на междугородый автобус, который ушел без половины пассажиров.

Такая вот "невинная ошибка неграмотного идиота".

Не знаю, что насчёт "300 тысяч", но в моем окружении сертификаты "протухли" у всех, кто вакцинировался до мая, без исключения. А это если по стране, то никак не 300 тысяч. Плюс слетели сертификаты ревакцинации, у кого есть, что тоже привело к их отсутствию.

Веселое утро вы проспали ;)

Sign up to leave a comment.

Other news