Pull to refresh

Разработчик рассказал, как рекрутер устроил ему собеседование с работодателем, который его только что уволил

Reading time2 min
Views56K

Американский разработчик рассказал в своём Twitter, как рекрутер пригласил его на собеседование к работодателю, который только что его уволил. После непродолжительной беседы по почте специалист назначит ему очную встречу в офисе компании, ради которой разработчик обзавёлся накладными усами.

Изначально кроме усов он планировал надеть на себя цилиндр и форму, оставшуюся после увольнения. Но после решил от цилиндра отказаться. Он надел старую форму и наклеил белые усы, которые, по утверждению разработчика, никак не смутили человека за стойкой регистрации. Его просто попросили при входе надеть маску, но мужчина не растерялся и наклеил другие усы прямо на неё. Войдя в здание, мужчина заметил, что его телефон всё ещё подключается к рабочей сети Wi-Fi.

Рекрутер задавал мужчине обычные вопросы, после чего отлучился на некоторое время, оставив разработчику воду и закуски. Собеседование проходило в здании, где его не могли увидеть предыдущие коллеги. Тем не менее, мужчина очень надеялся, что рекрутер устроит ему экскурсию.

Позже менеджер предложил встретиться с одним из текущих специалистов компании, чтобы проговорить некоторые технические моменты. Разработчику предложили подождать, пока не закончится совещание. Вместе с тем рекрутер принёс ещё закусок.

На беседу пригласили специалиста, с которым разработчик сравнительно мало контактировал по работе. Сотрудник спросил мужчину, не встречались ли они раньше и не работал ли он по фрилансу. Разработчик ответил, что он работал по фрилансу во многих местах. После недолгой беседы сотрудник ушёл, а мужчине выдали ещё одну пачку закусок и снова попросили подождать. Вскоре он заметил, что рекрутер ведёт себя странно и собеседование не продвигается на следующий уровень. Он заподозрил, что бывшие коллеги продумывают, что делать дальше.

После в комнату зашёл ещё один сотрудник компании и спросил у мужчины, зачем он здесь — чтобы повторно пройти собеседование для этой работы? Тогда разработчик ответил, что не понимает, о чём говорит сотрудник, но готов больше узнать о вакансии. После этого специалист снова ушёл, а рекрутер впал в ярость, что разработчик не рассказал ему о предыдущем месте работы. Мужчина заверил, что просто забыл — прошло целых две недели с момента увольнения.

Спустя более часа с начала интервью разработчика начали выгонять из офиса. Его довели прямо до машины и перед тем, как сесть в неё, мужчина драматично снял усы и спросил, как они раскрыли его.

Tags:
Hubs:
Total votes 105: ↑100 and ↓5+95
Comments87

Other news