Pull to refresh

Comments 6

Я не пойму только одного: откуда "журналисты" Коммерсанта высосали слово "суперкомпьютер" для описания микросхемы с максимальным потреблением в 40W? И зачем за ними эту глупость повторять?

На сайте госзакупок более чем адекватно написано про "системы на кристалле для встраиваемых вычислительных комплексов". Т.е. для вычислений на оконечных (edge) устройствах, а не в составе каких-то больших систем. Сама КДПВ с платой размером 100х100 мм как бы намекает на несоответствие.

UFO just landed and posted this here

Вот такая нынче журналистика.... :(

Одни чушь и отсебятину пишут, остальные бездумно делают копипаст.

В результате получается "учёный изначиловал журналиста"

Главная проверка - рынок. Если устройство будут покупать за рубежом, а не только российские госпредприятия, то это будет успехом. Если нет, то ...

Никто ничего покупать не будет, я про зарубеж это армейская игрушка и го-сы, за миллиарды пусть кривое и не работает. А с учетом сквозной программы это «импортозамещение» мозгов «поделиям» типа уран-… и прочих кмк, почему поделиям уран это не разработка РФ это купленный комплекс комплекс
Ну и самое важное опять же кмк это
робототехнических охранных систем.
А вот что имеется в виду не трудно догадаться, если узнать на сколько бюджет разных силовых ведомств потолстел в будущем году и это не МО врагов будут искать внутри)

NeuroMatrix? Т.е. только Модуль может выпустить этот SoC? Или же появились ещё другие архитектуры с таким названием?

Sign up to leave a comment.

Other news