Pull to refresh

Peloton создала умные камеры для тренировок, подключаемые к телевизору

Reading time1 min
Views598

Производитель тренажеров Peloton представил умную систему камер Peloton Guide. Система, предназначенная для силовых тренировок, подключается к телевизору и при помощи машинного обучения отслеживает движения пользователя и помогает верно выполнять упражнения.

Функция отслеживания движения будет совместима с курсами силовых тренировок Peloton. Идея состоит в том, чтобы побудить пользователей выполнять все упражнения курса и не отставать от инструкторов. Также в Peloton Guide доступен самостоятельный режим Self Mode, который позволит  сопоставить свою форму с формой инструктора в реальном времени. Еще одна функция — функция активности тела — будет напоминать о том, какие группы мышц пользователь тренировал в последнее время и предложит занятия для тех групп мышц, которые оставались без внимания. 

Кроме того, в Peloton Guide будет режим голосовой активации. Пользователи смогут запускать, останавливать и перематывать курс с помощью голосовых команд. Эта функция в первое время будет доступна только в США, Канаде и Великобритании.

Peloton Guide можно перевести в спящий режим, надев крышку на камеру и выключив микрофон. Со временем Peloton планирует улучшить систему, обучая модель большему количеству движений и дисциплин, а также увеличивая количество курсов и программ тренировок. 

Peloton Guide — самое дешевое устройство компании на сегодняшний день. Оно будет стоить $495. Система с пультом дистанционного управления и обновленным пульсометром Peloton поступит в США и Канаду в начале 2022 года. В начале следующего она появится в Великобритании, Австралии и Германии. Как и в случае с другими продуктами Peloton, для ее использования потребуется подписка. Членство в Peloton Guide обойдется в $13.

Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Other news