Pull to refresh

Meta и Microsoft объявили о партнерстве для интеграции Workplace и Teams

Reading time 2 min
Views 2.1K

Компания Meta, ранее известная как Facebook, заявила о начале сотрудничества с Microsoft. Компания Марка Цукерберга интегрирует инструмент для совместной работы Workplace с корпоративной платформой Teams.

Теперь для пользователей Workplace будут доступны видеоконференции Teams, а в приложении Teams появится контент Workplace.

Microsoft и Meta являются конкурентами на рынке программного обеспечения для корпоративной связи. Функционал интегрированных сервисов не перекрывает друг друга по возможностям. Teams рассчитан на оперативное общение сотрудника с коллегами, а Workplace предназначен для широкой общекорпоративной связи.

Глава Workplace Уджвал Сингх рассказал, что об интеграции с программой от Microsoft просили такие компании как Accenture и Vodafone. Он отмечает, что клиенты Workplace будут пользоваться дополнительными функциями, предлагаемыми интеграцией, а не конкурирующими.

Издание CNBC говорит о том, что сотрудничество будет наиболее выгодным для Meta, поскольку Workplace значительно отстает от своих конкурентов по количеству пользователей. В мае Workplace заявила о том, что имеет 7 млн подписчиков в то время, как Microsoft в июне сообщила о 250 млн активных пользователей в месяц. 

Конкурент сервисов корпоративный мессенджер Slack, который принадлежит Salesforce, c 2019 года не предоставляет информацию о количестве подписчиков, однако тогда его аудитория превысила 12 млн подписчиков. В июне 2021 года количество платных подписок Slack увеличилось на 39 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 169 тыс. пользователей.

Microsoft также владеет службой корпоративных социальных сетей Yammer, которая является прямым конкурентом Workshop. В августе корпорация заявила, что количество пользователей сервиса за последний год двукратно увеличилось и составляет десятки миллионов активных пользователей.

Сингх подчеркивает, что несмотря на интеграцию Workplace с Microsoft Office 365, Azure Active Directory, OneDrive, SharePoint и Teams, сервис не будет связан с Yammer. 

Сотрудничество с Microsoft стало первой крупной сделкой Meta после, состоявшегося в конце октября, переименования из Facebook.

В начале ноября Microsoft представила Mesh for Teams, которая позволит работать и проводить встречи в смешанной реальности. Компания обещает начать развертывание нового решения в корпоративной платформе в первой половине 2022 года. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news