Pull to refresh

Comments 9

Под подобным заголовком ожидаешь увидеть информацию о километрах пробега беспилотных автомобилей, проблемах, инновационных решениях. А получаешь соц. опрос жителей Иннополиса.

Ну проблем стало визуально сильно меньше. Еще год назад беспилотник в любой непонятной ситуации колом вставал. Сейчас его пугает гораздо меньше ситуаций. Хотя на улицы большого города выпускать все еще рано. Все еще бывают ситуации, когда он ведет себя слишком неадекватно.

А если не выпустить как они получат информацию о проблемах? Это как с Гуглом сидели чёрт знает сколько в своей песочнице. И FSD у них не стал ближе особо.

Рассматривал один в Иннополисе (будете смеяться, в Бахетле местный за чак-чаком заезжал), показалось - несмотря на небольшую скорость (тот, что я видел, ехал 20-25 км/час), ему не хватает скорости обработки - время реакции достаточно большое. Перед ним на переход вышел пешеход, тормозить он стал чуть ли не через секунду.

Ну да интересного в этой статистике мало.

Привели бы хотя примеры сколько было отказов автопилота на каждый км, статистику по авариям, какие то сложные кейсы котрые были.

а это чисто реклама

Просто для понимания размеров Иннополиса -
Весь город можно вписать в квадрат 1км х 1км.
Дорога по периметру, дорога посередине + с пяток между кварталами.
Ну и нагрузка на использование соответствующая - 80 заказов в сутки.
При официальном населении в целых 866(!) человек.

И да @YMA - чак-чак в Бахетле вкусный, тоже заезжал. Ну и детям робомобили показать...

А ещё в Иннополисе прогулочным шагом можно за 15 минут дойти докуда угодно. Удивлён, что 53% пользуются такси. Видимо, опрос проводился внутри такси.

Вы не внимательно читали. 53% из 360 человек опрошенных пользуются чаще чем раз в месяц. Не более. И только человек 40 чаще чем раз в неделю.

А ещё в Иннополисе прогулочным шагом можно за 15 минут дойти докуда угодно. Удивлён, что 53% пользуются такси. Видимо, опрос проводился внутри такси.

Большую часть времени там дуют такие ветра, что гулять совершенно не хочется. Вот и вызывают такси. Тем более, что бесплатно. Остальные катаются до технопарка на авто ) Хотя пешком до технопарка 4 минуты, а на авто - 6 Ну и, например, до медцентра с больным ребенком по ветру тоже сомнительное удовольствие пешком топать.

Sign up to leave a comment.

Other news