Pull to refresh

Клиент Twitch вышел на Switch, но в нём есть только просмотр стримов

Reading time1 min
Views840

Стриминговый сервис Twitch выпустил клиентское приложение для портативной игровой приставки Switch. Приложение доступно в магазине Nintendo eShop. Примечательно, что версия для консоли не позволяет вести потоковое трансляции, доступен только просмотр контента. Также приложение может работать в док-режиме и передавать картинку на экран телевизора.

Стоит отметить, что кроме ограничение на стриминг у приложения есть еще некоторые особенности. К примеру, в клиенте недоступен чат. Его можно отдельно открыть на смартфоне, отсканировав QR-код. Также в приложении упростили вход в учетную запись. Войти в аккаунт можно с помощью QR-кода, отсканировав его с помощью уже авторизированного устройства или ввести восьмизначный код на сайте.

Интерфейс Twitch на Nintendo Switch
Интерфейс Twitch на Nintendo Switch

Если пользователь захочет транслировать игровой процесс, то для этого все еще надо использовать отдельный ПК и карту захвата. Через новое приложение такой возможности нет. Специалисты склоняются к тому, что запрет связан с ограниченным запасом оперативной памяти Switch.

Приложение поддерживает русский язык и  уже доступно для загрузки из магазина eShop. Twitch не займет много места на накопителе — объем ПО всего 31 МБ. Также стоит отметить, что ранее на консоли появились клиенты YouTube и Hulu.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news