Pull to refresh

Comments 33

Во всех музеях есть куча картин с наготой, с сексуальным контентом. Предлагаю не пускать до 18 лет в музеи. А лучше заклеить это все чеными полосками, вдруг дети все-таки проберутся. Все-таки защита детей это главное!

UFO just landed and posted this here

Интересно, что у некоторых онлайн-кинотеатров фильмы есть с альтернативными звуковыми дорожками, с матом и без мата. По умолчанию без мата. Мне кажется, это лучший вариант, пусть зритель сам выбирает, раздражает его мат или нет, чем всех подряд штрафовать. К тому же, если в русском языке все довольно однозначно, но если озвучка на английском - то за fuck тоже карать?

Мысль, конечно, хорошая, но мы имеем карательный орган с возможностями делать абсолютно всё что угодно без каких-либо последствий (а в данном случае тут даже всё законно, так что и к законам вопросы), а ты апеллируешь к здравому смыслу. Им это не нужно.

Или орган имеет нас... ну на то он и орган.

Так может, на этот самый орган и повесить табличку 18+ и запретить ему общаться с людьми... 🙈

Долго вспоминал, когда последний раз слышал запикивание в фильмах, а потом вспомнил, что уже давно смотрю фильмы в оригинальной озвучке

Не, ну они тоже все делают не просто так, а с какой-то целью. Например, цель - чтобы дети и подростки меньше матерились (реально есть такая проблема). А так как в этой конторе люди технически не очень продвинутые, может, вообще какие-нибудь ветераны куликовской битвы в начальниках, то и не подозревают об альтернативных решениях.

Дети и подростки матерились ещё когда всех этих онлайн-кинотеатров и в помине не было, а в театрах шли высокоморальные фильмы от советских киностудий. Все дети мату учатся из окружения, а не из фильмов.
Атака на Интернет в этом контексте имеет ровно те же корни, что и атака на жестокие видеоигры в США в нулевых. И эффект будет тот же — нулевой.

Фак сначала надо будет идентифицировать, а это означает привлечение эксперта лингвиста. Потом надо будет провести экспертизу потерпевшего, что он понимает фак как нецензурную брань и вообще понимает, что это за фак такой. Ну и в общем, может ли нецензурная брань на языках, отличных от официально принятых на территории РФ, быть воспринимаемой в принципе.

Так речь о фильмах в переводе?

Ну вот недавно украинский депутат показал фак президенту в парламенте. Практическив течении недели госбюро расследований ему выдало подозрение по представлению генпрокурора за неуважение к общепринятым нормам морали та социального окружения. Сидели эти важные люди, рассматривали видео проишествия, и проводили следственные действия.

Что было бы за подобное с депутатом в РФ остается только догадываться

Да так же было бы. Ограничились бы подозрением, т.к. реально, что он там за сурдоперевод изобразил доподлинно неизвестно, может маникюром похвалился.

Что-то в последнее время слишком много контента, который "защищает детей от плохого влияния". И почему-то у этих самых детей нет никаких обязанностей, одни права.

Такое впечатление что в ркн сидят лоббисты пиратских кинотеатров.
«Дай дураку х*й стеклянный, он и х*й разобьет, и руки порежет» (с)
UFO just landed and posted this here

Нельзя, Хабр - СМИ, их могут тоже нагнуть за мат

Тогда надо просто завести свои ругательства. Замыкание тебе в цикл, чтобы у тебя лог забился!!

Тогда надо просто завести свои ругательства.

«Расскажите нам своими словами...» У вас есть свои слова? Эй, я использую те же самые, что и люди вокруг меня. В следующий раз, когда вас попросят «рассказать своими словами», начните: «Нигфлот блорни квандо флюн...» (c) Джордж Карлин

Жаль. Бедный Нетфликс. Оставит только пристойные фильмы в России.

И тут я понял что это повально. Смотрю иногда отрывки фильмов старых на ютубе и у многих из них есть запикивание мата, причем у крупных каналов которые вроде как околоофициальные. Бесит неимоверно.

К сожалению сейчас понимаю, насколько безответственно я относился к фильмам и книгам. Посмотрев фильм, я мог его удалить - ведь он есть в интернете, мог даже вообще не скачивать его. А прочитав книгу, я мог сдать ее букинисту, ведь она есть в цифре. Теперь собираю остатки, но как же их мало!

Архив флибусты можно торрентом скачать.

Появится закон за обход системы запрета доступа к матам

То-то Яндекс убрал дорожку в 18+ с Анны Николаевны.... а саппорт ответил, что "с дорожкой проблемы"... ну теперь понятно какие...

UFO just landed and posted this here

Точно убрал, даже проверил специально.

Хотя вот на "Топи" всё ещё есть такая дорожка, так что может, таки, убрали не из-за этого )

Так вот кто у нас главный государственный импотент...

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings