Pull to refresh

Nintendo снова стала первой по продажам в США после релиза OLED Switch

Reading time2 min
Views3.5K

По данным Nintendo, за октябрь компании удалось реализовать в США 711 тыс. консолей Switch. В сентябре Sony впервые за три года опередила Nintendo по продажам консолей. В сентябре было продано более 92 млн единиц Switch.

Nintendo сообщает, что из 711 тыс. реализованных консолей 314 тыс. были OLED-версией. Аналитическая компания NPD Group добавляет, что эти данные делают Switch самой продаваемой игровой приставкой в США как в количественном выражении, так и в денежном. Однако по количеству заработанных на продажах консолей деньгах до конца года лидером останется Sony, полагают эксперты.

Президент Nintendo of America Даг Баузер заявил, что результаты реализации OLED-модели Switch являются хорошим стартом. Он рассчитывает, что тенденция сохранится накануне новогодних праздников. Баузер отмечает, что показатели продаж в октябре на 3% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

В начале ноября Nintendo рассказала о планах реализовать с апреля 2021 года по март 2022 года 24 млн Switch по всему миру, что на 6 млн меньше, чем компания  полагала ранее. Nintendo была вынуждена сократить производство консолей на 20 % из-за глобального дефицита полупроводников.

Баузер говорит, что с нехваткой чипов сталкиваются многие отрасли. Однако Nintendo работает над тем, чтобы удовлетворить спрос на консоли к праздникам. Баузер подчеркивает высокий уровень неопределенности в поставках, а также рекомендует приобрести Switch на рождество. Он прогнозирует то, что дефицит чипов сохранится в 2022 году.

Продажи запущенной 8 октября вместе с OLED-моделью Switch экшен-адвенчуры Metroid Dread составили 854 тыс. единиц. Баузер поясняет, что это лучший результат среди игр тайтла. Также он заявил о том, что все версии Switch оснащены обновленным геймпадом Joy-Con.

На прошлой неделе в ходе презентации для инвесторов Nintendo рассказала, что ее новая консоль выйдет в 20ХХ году. Компания пообещала расширять свой бизнес путем создания уникальных продуктов, в том числе, видеоигр и оборудования для игровых приставок.

В конце октября стало известно, что Nintendo закрыла два офиса в Северной Америке, которые располагались в американском Редвуд-Сити и канадском Торонто. Подразделения занимались продажами и маркетингом.

В середине октября NPD Group рассказала, что PS5 стала самой продавемой консолью в США в денежном и количественном выражении в сентябре. Sony удалось реализовать более 13 млн игровых устройств девятого поколения 

На этой неделе Sony также сообщила о том, что сокращает производство PS5 из-за нехватки компонентов и проблем с логистикой. Компания обещает собрать к марту 2022 года 15 млн консолей, что на 1 млн меньше, чем планировала ранее.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments0

Other news