Pull to refresh

Comments 18

И кто потом будет плакаться что в 25 лет уже слишком стар, чтобы учиться новому и продуктивно работать?

тот, кто недавно здесь опубликовал опус о том, что не рассматривает кандидатов старше 40.

Так то кандидатов. А тут целый доктор!
/s

Это русские что кандидаты что доктора на западе - PhD.

Я знаю, сразу подумал, что речь о PhD идёт, даже не заглядывая в первоисточник; распространённая ошибка. Но слишком уж заманчиво звучало. :-)
PhD высшая ученая степень в США. Наши аборигены могут ее хоть как «кандидат наук» переводить, хоть как старшина, хоть как замполит. Но ни о чем, кроме неспособности интегрироваться в мировую науку и собственной дурости наших этот перевод не говорит. А мужику мое уважение — на старости лет добился чего хотел, взял высшую ученую степень в физике.

У вас какой-то странный взгляд на мир, допускающий существования только единственно верной точки зрения. Учёная степень "кандидат наук" вполне себе официально признаётся эквивалентом западной докторантуры и степени "доктор философии".


Но переименовывать "кандидат наук" в "доктор философии", только чтобы угодить вам, никакого смысла нет. У нас нет никак предпосылок, чтобы называть это доктором именно философии. И нет предпосылок, чтобы называть именно доктором, т.к. этот термин уже забит.

У меня даже близко нет докторской степени, но в свои 25 я полностью сменил направление: из продаж ушел в IT. Прошло 14 лет, и я специалист вполне преемлемого уровня. Хоть и шел к этому больше 10 лет.

Эту статью должен прочитать каждый HR :)

Вот все стебутся, а я реально хочу в старости стать долбанутым в своей целеустремленности дедом, который на пенсии занят кругосветными автопутешествиями, стримингом на твиче какой-нибудь 360*VR Battlefield 25 и стал Python дата сайнтистом в 80, обожаю такие истории.

Альцгеймеру не догнать этого деда

Я почему-то до последнего ждала, что человек окажется биофизиком, то есть использует и свои знания гематолога ))

А его вон куда унесло.

Это и к лучшему. Из личного общения с биофизика и я понял что они и не физики и не биологи.

Минутка пессимизма. Не умаляя достоинств героя статьи, все же хочу признать, что хоть его пример и мотивирует, но большинству подобное не светит. И причина банальна - денежный вопрос. Не у каждого старичка (впрочем у человека любого возраста) найдутся деньги на хобби. Плюс, как выше писали, даже в 30 лет становится сложно найти работу, если нет опыта в желаемой сфере.

Самое главное - он уже имел прекрасное образование в естевственной науке - медицине, и является профессором, то есть имеет солидно структуированное мышление. Совсем без образования в таком возрасте можно разве что бакалавра получить.

Sign up to leave a comment.

Other news