Pull to refresh

Comments 24

К примеру, если пользователю понравился определенный фильм и на протяжении недели он пересматривал его по несколько раз в день

Это ж как скучно надо жить?!!!

UFO just landed and posted this here

Всё чаще понимаю, что оценки, в принципе, мало что для меня значат, потому что дело вкуса берёт верх. Более того, часто замечаю, что на разных сервисах рейтинг одного и того же фильма может сильно разниться. Предполагаю, это влияние менталитета на восприятие контента)

Не ошибусь что Нетфликс будет продвигать продукцию с душком, ой, с "повесточкой".

Чего Вы так озабочены повесточкой?

изза неё и так плохие современные фильмы и сериалы становятся отвратительными

Нет ничего более отвратительного, чем осуждение чужих интересов просто за то, что они есть.

Тогда почему эти интересы малой группы лиц принудительно пропихивают везде в ущерб другим интересам?

И кому это в ущерб идет? Это просто есть, как и в реальной жизни и в этом нет ничего плохого. А то получается у нас самые ущемленные теперь это белые гетеросексуальные парни :D

И это тоже ущемление.

В нормальном случае просто появился бы отдельный жанр. Но нет.. его нет.

Ущемление тем, что они просто присутствуют? Это немного абсурдно.

Его и не будет, как вы это себе представляете? Все люди равны и все жанры для всех людей. Ну как исключение тут порно-индустрия, но это уже совсем другая тема, сравнивать тут не с чем.

В современном мире всякие извращенцы и обиженные равнее

Короче брать в фильм негра за то что он негр - это тот же расизм

Гендерные квоты ради гендерных квот - расизм

Мир сошел с ума или я постарел в 30...

Если вам всё это нравится то дело ваше о вкусах спорить бессмысленно.

Я же просто буду игнорировать новые фильмы и сериалы надеюсь они все разорятся нафиг

Если вам всё это нравится то дело ваше о вкусах спорить бессмысленно.

Да мне на самом деле параллельно, просто интересно было узнать мнение того, кого это все тревожит.

Мир сошел с ума или я постарел в 30...

Мир не сходит с ума, мир адаптируется, через десяток лет изменится еще что-то, таков путь...

Я то нет, но вы, кажется, да. Ну уж а нетфликс и подавно, да настолько запихивают её что у них начался отток клиентов уставших поедать оное г.

Нет, к счастью меня эта тема особо не затрагивает. Мне лишь интересно мнение людей, которых так беспокоин наличие в фильме других рас и различных меньшинств в фильме. В целом это никак не затрагивает сюжет, как если бы подобные герои были заменены на "обычных" людей.

Ну то есть вы ни видите ничего такого (никакого расизма) вы высказываниях героев сериалов/фильмов типа "Почему белые всегда выбирают такую дерьмовую музыку"? (Из уст не белого, серьёзным тоном, не в виде шутки). И никаких проблем с высказываниями типа "во всех наших проблемах виноваты белые мужчины" у вас нет. ... Что ж могу поздравить вас с вокнутостью.

Приведите конкретные примеры где вы такое слышали, на моей практике такого никогда не было ни в одном из сериалов (смотрю в основном фантастику).
А вот в реальной жизни если такое, то да, согласен, тот же расизм, но это такие же упертые люди, как и те, которых беспокоит "повесточка"

сериалов (смотрю в основном фантастику)

Отлично! Знаете "Доктор Кто"? Сезоны с Капальди. Попадают в Лондон 17-ого века. Большинство жителей - чёрные.

Напарница спрашивает: почему здесь так мало белых?

Капальди отвечает: всегда так было. история - выбелена.

ВТФ? Что это было?

Я уж молчу о фразе с уст Доктора: "мужчины ужасны, надеюсь, что в следующем перерождении я стану женщиной". И это от Доктора, которые при Смите и Теннете восхищались человечеством вцелом, без акцента на половых признаках.

А уж то, что они пустили всю историю доктора под откос ради того, чтобы убедить, что первый доктор - Чёрная Женщина. Красота то какая!

Я уж молчу про странную серию, где появляется первый доктор в исполнении Девида Бредли и мочит странные сексистские шуточки, а доктор Капальди его осуждает. Типа времена поменялись и сексистом быть фу-фу. Но к чему это? Доктор всегда был вне времени. Он был и в 60-х и в 2020-х и в 3000-х. Для него времена не меняются. Просто захотели вставить осуждение сексизма. И потому просто поиздевались над сценарием.

Они ведь реально повесточкой заменили интересный сценарий в классическом сериале, которому много лет. И сильно просели в рейтингах.

А Ведьмак? История в том числе о расизме. О ненависти между эльфами и людьми на почве того, что они разные. То есть реально всё различие в длине ушей. И вот белая девочка бежит по лесу, встречает черного мальчика, они убегают вместе, мальчик снимает шапку и... о боже, у него слегка другая форма ушей!

Блин, девочка он и так чёрный - отличается от тебя неимоверно, тебе этого было мало?

"Бумажный дом" внезапно с переходом в нетфликс сместил акценты на то, какие мужики мудаки и не дают девушкам развернуться.

При чём это же было в первом сезоне, когда девушка сместила Берлина за то, что он - психованный мудак, который убил заключённого и в третьем сезоне, когда девушка сместила Палермо за то, что он - сексист и вообще девушки круче. Видите, как поменялся уровень сценария с переходом к нетфликс? А ведь сериал то бомба был. А культовую песню "Красотка, прощай", летмотив всего сериала главные герои больше не пели. Интересно, почему?

А последний сезон Люцифера, где внезапно оказывается, что все белые полицейские в участке - в расистском заговоре, преступления против чёрных принципиально не раскрываются даже с явными уликами, Декер как женщина смогла стать полицейским только потому что её протолкнул её отец и единственный честный коп - это чёрная женщина, которая отказалась идти в детективы, потому что иначе её переведут в другой район, чтобы она не мешала тут расистить.

Я уж молчу об Анатомии Грей, где внезапно выяснилось, что Коронавирус убивает только чёрных и это ещё один пример расисма. Серьёзно, из уст одной из главных героинь так и было сказано. Единственный положительный белый мужчина, который остался в этом сериале - был женат на негритянке и имеет чёрных детей.

А поворот с Алексом Камалем в 6 сезоне Экспансии, который был сделан из-за подозрений, которые на данный момент не подтвердились?

Я уж молчу об ситуации, когда набирают бездарей по квотам и портят просто хорошие сериалы. Сколько сериалов внезапно скатывались после смены команды?

На счет доктора плохо помню, напомните пожалуйста серию, где подобное происходит. А вообще иронично наблюдать за женщиной доктором, сделали неряхой прям с самого начала. Про поворот с самым первым доктором тоже не понял, но историю могут повернуть и дальше окажется что первый доктор и вовсе не был похож на человека.

Просто захотели вставить осуждение сексизма.

На счет классического сериала тоже утверждать не могу - не видел, но посмотреть думаю стоит. Поэтому не могу утверждать на счет первого доктора и издевательств над ним, но если так и есть, то это действительно бред.

А Ведьмак? История в том числе о расизме. О ненависти между эльфами и людьми на почве того, что они разные.

Оригинальной истории не знаю, смотрел как проходной, поэтому даже не обратил внимания. А была ли в оригинальной истории эта война и что там вообще происходит? Ну темнокожий и ладно, а собственно почему бы и нет, не понимаю в чем казус.

А поворот с Алексом Камалем в 6 сезоне Экспансии, который был сделан из-за подозрений, которые на данный момент не подтвердились?

А чем разборки кончились? Тема домогательств не раскрыта. Но даже если это и правда было, то отстранять актера тоже не дело. Хотя тут тоже могут быть разные мнения.

Остальное не смотрел.

Ну и в целом выскажусь - мир меняется, люди меняются, сценарии меняются, актеры меняются. Раньше в фильмах тоже были расистские. Может быть поэтому сейчас "повесточка" так актуальна, никто никого не хочет ущемить не только потому что это может стоить им карьеры, но и потому что в целом люди изменились и понимают, что всем нужно дать шанс.

На счет доктора плохо помню, напомните пожалуйста серию, где подобное происходит

Серия, с таймкодом и субтитрами. Кстати, 30 секунд назад говорят, что Иисус на самом деле был чёрным. К чему вообще это?

Поэтому не могу утверждать на счет первого доктора и издевательств над ним, но если так и есть, то это действительно бред.

Серия Дважды во времени, если мне не изменяет память.

Ну темнокожий и ладно, а собственно почему бы и нет, не понимаю в чем казус.

Да потому что тут арка о том, как люди ненавидят друг друга из-за мелких отличий. По сути история о расизме. Но из-за плохого каста вся суть этого момента смазалась и стала, откровенно непонятной.

Вот представьте - девочка пугается ребёнка потому что тот - негр, а она - аристократка и никогда таких не видела и всегда в книгах читала, что негры - это очень плохие люди, а тут этот негр добровольно ей помогает, что ломает её стереотипы. Именно об этом история - глупый расизм на мелких отличиях.

Я не имею ничего против чёрного каста, когда это не противоречит произведению. Но её абсолютно спокойная реакция на его цвет кожи при яркой реакции на другую форму ушей полностью убивает всю суть. Если в произведении говорят, что все - расисты, то мне будет странно увидеть чёрного, которого никто не замечает.

А чем разборки кончились?

Вроде ничем. Просто какая-то фанатка похвасталась, что переспала с актером.

Вы просто спросили, где такое вообще было - вот я вам и рассказываю, где такое вообще было) И это только то, что я вспомнил. Меня утомило фейспалмить, когда какой-то сериал внезапно какой-то хороший сериал скатывается во "Все мужики (но только белые) - мудаки"

К чему вообще это?

На счет иисуса плевать, отношусь к этому как к фантастике, поэтому пусть хоть рыбой делают. На счет отбеливания не могу тоже утверждать, тк не жил в том времени и не видел, но это наверно к тому, что раньше в фильмах вообще темнокожих не было.

Серия Дважды во времени, если мне не изменяет память.

Пересмотрел, "оригинальный доктор" там вообще до всего докапывается. Начиная от тардис, его отвертки и заканчивая самим собой(т.е. другим доктором). А на счет шуточек и что "так никто сейчас не говорит" скорее говорит о том, что времена разные и люди общаются по разному - как в реале, так и в кино. Конкретно высмеивается то, что раньше женщин относили к служащему персоналу, домохозяйкам и пр. (я уже не говорю, что и в наше время некоторые люди так считают). Ну то есть высмеивают реальный сексизм и в этом нет ничего такого. Самого доктора никак этим не оскорбили. А то, что он "вне времени", так или иначе сюжет будет подстраиваться под настоящее время.

Да потому что тут арка о том, как люди ненавидят друг друга из-за мелких отличий.

Ну вроде как не весь сюжет построен на этом. И опять же чем это плохо, когда показывают сущность людей? Я даже не удивлен что некоторых это задевает.

Но её абсолютно спокойная реакция на его цвет кожи при яркой реакции на другую форму ушей полностью убивает всю суть.

Это тоже нормально, если человек всю жизнь читал, что какие-то люди плохие по одному лишь признаку - это не значит что он сам начнет так думать, не все мыслят одинаково, в этом и суть.

Вроде ничем. Просто какая-то фанатка похвасталась, что переспала с актером.

Вроде как прочитал, что был внутренний суд какой-то и именно после этого он и был отстранен от роли.

какой-то хороший сериал скатывается во "Все мужики (но только белые) - мудаки"

Обратный расизм тоже проблема, надеюсь что время порешает и эту проблему. Но меня больше всего бесит, когда в фантастический сериал начинают впихивать очень много драм..

Отвечу по ведьмаку. Это экранизация польской фэнтезийной саги. Государства в мире ведьмака списаны со средневековых европейских, как и их население(ну не считая фэнтезийных эльфов и дворфов). Также вселенная ведьмака отсылается на славянскую и кельтскую мифологию и в какой-то мере деконструирует сказки и легенды. Европейские. В книгах нет никакого упоминания чёрных, даже жители южных регионов скорее смуглые. В книгах проблема расизма между людьми, эльфами и краснолюдами и так широко раскрыта, феминисток там также навалом, нет нужны добавлять ещё негров и делать женщин ещё сильнее и независимее. Разумеется, это заигрывание с повесткой, и это очень сильно бьёт по атмосфер и логике. Плюс огромные сюжетные и логические проблемы в сериале дают понять, что книгой сценаристы только подтирались.

А уж мультсериал про молодость наставника протагониста "Ведьмак Кошмар волка " уже точно дал понять, что создатели вообще даже не пытались понять, что это вообще за вселенная, кто такие ведьмаки, чародейки и каков вообще средневековый уклад.

И на будущее, нет никакого обратного расизма, есть просто расизм.

В книгах нет никакого упоминания чёрных, даже жители южных регионов скорее смуглые.

А в каких книгах они раньше были, это к дополнению о том, что раньше темнокожих и за людей то не считали, а уж вписывать их в книги то поколение ну не могло из-за своих предубеждений, но это лишь мое оценочное суждение. По атмосфере это никак не ударило по крайней мере для меня.

Плюс огромные сюжетные и логические проблемы в сериале дают понять, что книгой сценаристы только подтирались.

Где-то читал, что в книгах куда больше сюжетных дыр, которых в сериале как раз не было, но это только слухи и пока не прочитаю сам, то спорить не могу. Но мне как простому смертному, не игравшего в ведьмака и не зная его истории, фильм показался вполне нормальным, да и логика вроде присутствует.

А чем мультик не угодил тоже не понимаю, но хотя опять же если дело в книгах и сюжете, то так-же ничего сказать не могу.

нет никакого обратного расизма, есть просто расизм.

Я имел ввиду, что темнокожий, кричащий, что все белые - расисты ничем не отличаются от обычных расистов. А обратным я неправильно назвал, вроде как это называют чёрным расизмом.

>>А в каких книгах они раньше были, это к дополнению о том, что раньше темнокожих и за людей то не считали, а уж вписывать их в книги то поколение ну не могло из-за своих предубеждений, но это лишь мое оценочное суждение. По атмосфере это никак не ударило по крайней мере для меня.

Ну для тебя не ударило, потому что ты в этой вселенной не разбираешься, книг не читал, игр не играл. Книги эти не настолько прям старые, автор еще жив, плюс он поляк, а не американец, так что никаких предубеждений касательно темнокожих у него не было.

>>Где-то читал, что в книгах куда больше сюжетных дыр, которых в сериале как раз не было, но это только слухи и пока не прочитаю сам, то спорить не могу. Но мне как простому смертному, не игравшего в ведьмака и не зная его истории, фильм показался вполне нормальным, да и логика вроде присутствует.

Ну сразу понятно, что ты не знаком с циклом. Про сюжетные дыры брехня полная, в книгах их не очень много, и в основном они в поздних книгах, а не в первых, по которым сезон сняли. В сериале же с самого начала все сделано неправильно. Мне лень перечислять всё, тем более я уже многое не помню, все же смотрел год назад. К примеру, Нильфгаард это по лору просто обычная империя, да, она сильная, у нее политика экспансионизма, но там живут и идут в армию обычные люди, а не какие-то сектанты, и она не похожа на Мордор. Аретуза это академия чародеек, там готовят специалистов магического искусства, а не превращают будущих ценных чародеек в угрей и не высасывают жизнь из цветков - это вообще лютая дичь, магия в Ведьмаке по-другому работает, и сам же сериал потом периодически забывает об этой своей дичи. Йеннифер не сражается мечом, потому что она ЧАРОДЕЙКА, она училась МАГИИ, а не фехтованию. В сериале она с какого-то перепуга фехтует на уровне профессионала. Хотя в сериале в принципе персонажей профукали. Ну и все в таком духе. Это я еще сказал только то, что вспомнил в первую очередь, там гораздо больше тупости, на самом деле. Касательно стратегических решений, боевых сцен, сюжетных ходов, и еще совершенно невообразимое решение впихнуть две книги в один маленький сезон, из-за чего вообще ничего невозможно понять.

>>А чем мультик не угодил тоже не понимаю, но хотя опять же если дело в книгах и сюжете, то так-же ничего сказать не могу.

Ну ты, видимо, повелся на картинку и экшен сцены. Ведьмак книжный известен тем, что там в целом реалистичные боевые сцены, и правдоподобный средневековый уклад и поведение людей, несмотря на то, что это фэнтези. В мультике ведьмаки занимаются своим ремеслом ради острых ощущений, и им платят большие деньги. В книгах они это делают, чтобы с голоду не умереть, иногда работают и за еду или услуги, это очень тяжелая и смертельно опасная работа, а ведьмаками становились беспризорники, лишние рты в крестьянских семьях и так далее. Короче, можно бесконечно перечислять. Раз уж тебя не смутило то, что в мультике ведьмаков обвиняют в создании чудовищ, убивающих людей, а потом люди объединяются с чудовищами, чтобы убить ведьмаков, то ты, видимо, не особо внимательно смотрел. Да и не особо тебя это заинтересовало.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings