Pull to refresh

Comments 5

«По словам Miramax, по договору только она обладает правами на продажу токенов по фильмам режиссёра.»

Фильм «Криминальное чтиво» снят более четверти века назад. Если юристы Miramax могли предвидеть появление токенов и внести их в контракт, вероятно сейчас более заметная часть активов компании была бы связана с криптографией, а состояние Нассера Ганима Аль-Хелаифи было бы больше скромных восьми миллиардов.

Я думаю речь о другом, скорее всего в контракте были прописано на какие именно материалы Тарантос имеет права: сценарий, саунд и тд. Но у него, как мне кажется, нет прав на публикацию вырезанных сцен.

Но это ведь работает в обе стороны. Да и в отсутствии общедоступной информации о содержании вырезанных сцен (а иначе они не представляли бы интереса) сложно запрещать их публикацию. Кто может помешать любому не подписывавшему контракт члену съёмочной группы или случайному свидетелю опубликовать сцену или просто сделать обоснованное предположение?

Студия вынуждена судиться с одним из самых успешных своих авторов с целью защиты  прав на интеллектуальную собственность. Как-никак дело касается одной из самых масштабных и знаковых картин Miramax.

я правильно понимаю, что nft это прикручивание серийного номера к чему-либо?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings