Pull to refresh

Comments 14

Если вдруг кто удивидлся каком-то нонейм бренду - Генезис это хендай/киа концерн

Ну будем честны, это не нонейм-бренд, а премиальный суб-бренд корейского концерна. Примерно как Lexus и Toyota.

Ну мне понадобилось две трети статьи чтобы вспомнить что такое Генезис. Хотя я как бы владелец машины этого концерна и изучал их достаточно подробно перед покупкой. Предполагаю что люди, которые меньше интересуются машинами вполне могут не знать что за Генезис такой...

Будет возможность - прокатитесь, например, в Яндекс.Драйве есть седаны G70. Машина неожиданно приятная, если сравнивать с трешкой бмв в последнем кузове - в чем то Genesis даже поинтереснее, хотя по сумме плюсов и минусов однозначно победителя назвать сложно.

Рассматривал к покупке, но отпугнуло то, что чинить и обслуживать ее нужно будет там же где и хундаи. А у меня к ним много нареканий. Поэтому ушел в сторону японского автопрома.

Авто агонь! Сам являюсь обладателем стандартной версии GV70. Еле урвал. Качество на высоте

UFO just landed and posted this here

Скорее всего это Ionic5 в другой обёртке и подороже. В целом логично - их расхватывают как горячие пирожки, а тут можно продать то же, но дороже.

Благодаря 350-киловаттной системе зарядки пользователь может зарядить батарею с 10% до 80% всего за 18 минут.

Это круто

Я уже год думаю. А где они все электричество брать собрались? Типичная бензиновая заправка на трассе когда народ активно ездит. 3-4 машины заправляется. Маштабируем на 18 минут зарядки, пусть 10 машин одновременно будет.

Это же минимум 3.5 мегаватта тащить надо. С разумным запасом 5 мегаватт. К каждой зарядке, которых должно быть примерно столько же сколько заправок на трассах.

Нет ни высоковольтных ЛЭП, ни местных линий чтобы такое запитать. А вот генерация как раз есть, и построить легко если что.

И ничего нужного не строится. И как оно работать должно?

А сети суперчарджеров в США, Европе и Китае и не в курсе, что они, оказывается, технически невозможны.

Это копейки. По сравнению с количеством обычных заправок.

Англия уже налетела на проблему кончающегося электричества или сетей. И это при проникновении электромобилей от всех используемых процентов 5 или даже меньше.

Вы очень радикальны. Никто не мешает и дальше ездить на бензиновых машинах. Если проблемы с электричеством усугубятся, то и все запрещающие их законы быстренько откатят. Тем более что они в действие даже не вступили. Можно просто отсрочить еще лет на 50.

С точки зрения потребителя в этом кризисе можно просто не участвовать. А спокойно постоять в сторонке и посмотреть как его решают.

Sign up to leave a comment.

Other news