Pull to refresh

Apple перенесла планы по возвращению в офис на февраль

Reading time 1 min
Views 1.4K

Генеральный директор Apple Тим Кук сообщил в письме сотрудникам о том, что план по возвращению в офисы отложен до февраля. Также CEO поделился условиями нового гибридного распорядка труда.

Тим Кук заявил, что в течение февраля от сотрудников будет требоваться появляться в офисе 1-2 раза в неделю. К марту 2022 года будет представлен гибридный распорядок работы, согласно которому сотрудники будут приглашаться в офис по понедельникам, вторникам и четвергам. Кроме этого всего, компания намерена увеличить суммарное время удаленной работы сотрудников до 4 недель в году. Также генеральный директор Apple заявил о том, что те команды, которым необходимо видеться лично больше времени, будут приглашаться в офис на 4-5 дней в неделю. 

Планы по возвращению к привычной работы из офиса появились у компании еще летом 2021 года. Изначально планировалось, что сотрудники вернуться к работе в сентябре этого года, но такое заявление вызвало недовольство среди работников и они начали организовывать кампании по предотвращению развития подобного сценария. В конечном итоге руководство Apple приняло решение отложить все до января 2022 года, а уже на этой неделе сообщили о переносе возвращения на февраль.

Стоит отметить, что Apple одна из немногих IT-компаний, выступающая против полностью удаленной работы. По мнению руководства, сотрудникам необходимо встречаться и обмениваться идеями. Несмотря на это, на протяжении всей пандемии сотрудники Apple работали из дома.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 2
Comments Comments 2

Other news