Pull to refresh

«Яндекс.Маркет» выпустил приложение для продавцов для обработки заказов с экспресс-доставкой

Reading time2 min
Views4.2K

«Яндекс» выпустил приложение для продавцов, которые базируются на платформе «Яндекс.Маркет» и которые отправляют заказы с экспресс-доставкой.

Теперь при поступлении нового заказа продавцам достаточно нажать кнопку в приложении, чтобы вызвать курьера.  

По данным «Яндекса», экспресс-доставка позволяет продавцам зарабатывать в среднем на 20% больше, чем до введения функции быстрой отправки заказов. 

Быстрая доставка «Маркета» доступна в практически 60 городах России. На маркетплейсе представлены порядка 4 тыс. магазинов с возможностью доставки за один-два часа, которые в общей сложности продают более миллиона товаров. 

В компании отмечают, что востребованность функции продолжает стремительно расти: так, в октябре этого года объем продаж с экспресс-доставкой увеличился вдвое по сравнению с сентябрем.

Сервис для владельцев магазинов дает возможность не только оперативно обрабатывать экспресс-заказы, но еще показывает их состав и стоимость, а также комментарии покупателя. В приложении реализована возможность сканирования маркировки товаров, а также подробный отчет по продажам и выручке магазина. 

Кроме этого, приложение показывает продавцу местоположение курьеров, их имена и номера автомобилей. В компании отмечают, что это упростит процесс оформления пропуска для водителя. 

Приложение для продавцов «Маркета» стало первым шагом компании к созданию мобильной платформы для партнеров «Яндекса». Оказалось, что большинство продавцов пользуются мобильными устройствами для формирования заказов и управления личным кабинетом: за последние три года доля таких пользователей выросла втрое. Среди таких пользователей компания больше всего отмечает владельцев небольших магазинов. 

Сервис для продавцов «Маркета» продолжит развиваться. Вскоре разработчики планируют добавить функцию обработки всех заказов, а не только с экспресс-доставкой, а также реализовать общение со службой поддержки маркетплейса.  

Пока что приложение доступно только для пользователей устройств под управлением iOS, однако в скором времени «Яндекс» обещает выпустить релиз для Android.

Tags:
Hubs:
+8
Comments0

Other news

Change theme settings