Pull to refresh

Disney ищет аналитика трендов цифрового пиратства

Reading time 2 min
Views 877

Один из крупнейших медиаконгломератов в сфере развлечений Disney объявил о вакансии аналитика для исследования тенденций интернет-пиратства. Сотрудник будет помогать в правоприменительной деятельности, оценивать новые инструменты и услуги по противодействию нарушениям авторских прав в области интеллектуальной собственности.

В большинстве голливудских компаний есть отделы, которые противодействуют пиратству и изучают, каким образом обстоит ситуация с данным явлением. Аналогичное подразделение существует и в Disney, а после запуска Disney+ необходимость компании в экспертах по пиратству только возросла.

При помощи нового аналитика Disney хочет изучать тенденции нарушения авторских прав в интернете. Специалист будет заниматься защитой фильмов, телешоу и прямых трансляций, исследовать пиратские технологии, сайты и приложения, привлекать потенциальных поставщиков услуг по борьбе с нарушением авторских прав и управлять существующими.

В обязанности аналитика войдет мониторинг, анализ и составление отчетов о пиратских экосистемах. Это позволит компании узнать о новых методах пиратства для оценки угрозы и эффективного взаимодействия с правоохранительными органами.

Новый сотрудник будет отслеживать противоправный контент и подавать жалобы по DMCA, а также контролировать работу антипиратских поставщиков.

В требованиях к вакансии указано, что соискатель должен иметь степень бакалавра или иметь аналогичный опыт работы. Полезным будет понимание устройства онлайн-пиратства, в частности, потоковых сервисов.

Пиратская группировка EVO в середине месяца объявила, что нарушает авторские права компаний для того, чтобы помочь людям, которые не имеют возможности посещать кинотеатры. Участники группы рассказали, что не получают прибыль от своей деятельности. Они считают, что на популярность пиратского контента влияет нежелание кинокомпаний и стриминговых сервисов делать свои площадки удобными и доступными для зрителей. EVO заявляет, что не намерена прекращать свою работу.

Весной Disney сообщила о намерении бороться с пиратством при помощи блокчейна, для этого компания запатентовала соответствующую технологию распространения контента. Блокчейн будет ограничивать количество воспроизведений, что должно препятствовать пиратству.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 5
Comments Comments 5

Other news