Pull to refresh

Comments 7

Напомините, это та же компания, что придумала Я-смартфон, Я-магнитоллу, Я-станции, телевизоры с Алисой эти? Ну не то чтобы я придирался, но качество, запас по железу, и умение компании поддерживать продукты годами, избавляя их от болезней и улучшая их работу - оно же легендарное просто!

«С глаз долой - из сердца вон!» и все такое. Но ладно телефон, а чего ждать от лидара?

И вопрос не в том, что где-то взят китайский дизайн, а где-то вложены годы «своего» труда, лично мне интересно, что компания неоднократно позволяла себе быть перед потребителями совсем неидеальной (сказать точнее - пока ни одно устройство, кроме Станций, идеальным не было, и далеко не было; Станции не то чтобы суперхороши, просто все уже забили ждать от них чего-то особенного) - и сейчас предлагает им поверить в надежность своего очередного продукта, от которого будет зависеть и жизнь в т.ч.

В общем, лучше бы придумали другой бренд, право слово!

Да есть у них пятна в истории. Но у кого их нет? Кладбище неудачных проектов Гугла уже давно стало мемом.
Пробуют всякое. Пошло — хорошо, нет — на свалку истории.

Видимо там было не так много денег как например в такси

В такси с апдейтами все хорошо - каждый раз приезжает новый водитель)

Интересно было бы сравнение Я-лидаров с конкурентами. Там же на рынке сейчас битва не на жизнь, а на смерть идет. Кто сделает дешевле и лучше забирает все.

Как-то я сомневаюсь что они сделали свой лидар. Уж скорее взяли лазер одного китайца, сенсор от другого.. Какая-то экономия от закупки "по частям", а не целого, наверно есть, ну и возможность самим "поиграться с настройками". Но все равно лучше чем просто переклеить ярлыки (хотя нельзя исключить и это). Ну а про поддержку и развитие - с одной стороны сделать беспилотное такси - весьма выгодная цель, и есть смысл вкладыватся в свое развитие. С другой - могут испльзовать это как повод для торга с производителями лидаров и после также списать..

Кроме компонентов так есть как минимум софт, калибровка, контроль качества. Плюс прямые контакты с поставщиками и возможность заказать доптл под себя.

А так то и производители телефонов в большинстве своем сами комплектующие основные не производят.

Sign up to leave a comment.

Other news