Pull to refresh

Telegram обязал сторонние клиенты ввести официальную рекламу от мессенджера до конца года

Reading time2 min
Views8.5K


Telegram обязал разработчиков сторонних клиентов ввести до конца года официальную рекламу под названием спонсируемые сообщения. В случае отказа от этого независимые мессенджеры, которые использую API Telegram, будут отключены от инфраструктуры популярного сервиса передачи сообщений.

У разработчиков сторонних клиентов Telegram есть время до 1 января 2022 года разобраться с правильным отображение рекламы, за которую им не будет никакой платы.

По данным портала «Код Дурова», разработчики клиентов Plus Messenger и iMe согласились на условия Telegram и там появятся спонсируемые сообщения в каналах в правильном формате (эти объявления нельзя удалить, они находятся внизу), как это сейчас работает в основном клиенте мессенджера.

26 октября 2021 года основатель Telegram Павел Дуров объявил, что скоро в мессенджере появится реклама под названием спонсируемые сообщения. Дуров объяснил, что большинство пользователей Telegram даже не заметит такие сообщения.

4 ноября в Telegram появилась первая реклама под названием спонсируемые сообщения. Пока что это реклама тестирования рекламы, которая ведет на канал основателя мессенджера Павла Дурова.

6 ноября 2021 года Дуров анонсировал подписку на отмену рекламы в Telegram по просьбе пользователей, чтобы у них была платная возможность избежать этой не отключаемой и очень навязчивой опции мессенджера.

7 ноября 2021 года в Telegram появилась первая сторонняя реклама, размещенная через официальную платформу. В основном это реклама каналов с криптовалютой или бирж, а также модных аксессуаров. Причем эти объявления нельзя удалить, они находятся внизу и вообще часто не по тематике каналов, что не соответствует заявлениям Дурова. А по уровню незаметности и ненавязчивости такой рекламы, хотя обещалось обратное, у пользователей мессенджера уже началась к ней неприязнь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments59

Other news