Pull to refresh

Игроки жалуются на большое количество читеров в Halo Infinite

Reading time1 min
Views1.3K

Пока игроки в ожидании сюжетной части игры Halo Infinite официального запуска мультиплеера (до релиза она пока числится в бета-тесте), пришли новости о взломе игры и читерах в ней.

В твиттере и на портале Reddit люди начали жаловаться на читеров и хакеров. Так по данным волонтеров из Anti-Cheat Police Department было насчитано уже 12 различных программ стоимостью от $8 до $120 США. 

Проблема читеров и хакерских атак для массовых онлайн-шутеров вообще носит очень острый характер. Весной 2020 года модераторы Infinity Ward забанили 70 тысяч читеров в игре Call of Duty:Warzone. Иногда это благие намерения, как в случае с фанатами игры Titanfall, которые устроили атаки на серверы другой игры от разработчика Respawn — Apex Legends. Пользователи Titanfall таким образом хотели обозначить проблему Ddos-атак своей любимой игры. 

В случае бета-версии Halo больше всего досталось владельцам консолей. Они не могут отключить кросс-платформенность, это не позволяют настройки игры. Поэтому пользователи Xbox Series X и Series S стали самыми уязвимыми для читеров. Вот и осталось только уведомлять компании 343 Industries и Microsoft о проблемах взломов и самих читерах в различных соцсетях и независимых площадках.

При этом в так всеми пинаемой (пусть и по делу) Battlefield 2042 кроссплатформенность вполне отключаема и в обе стороны.

Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments3

Other news