Pull to refresh

Comments 9

Профессия «Оператор ЭВМ» считалась вредной, каждый час полагался активный перерыв 15 минут, а также дополнительный отпуск, надбавка к окладу и молочные продукты, а также лёгкий флёр профессиональной элитарности.

Соцсети же и прочие онлайн-сервисы распространяют пользовательский опыт «Оператора ЭВМ» на миллиарды пользователей, уже без положенных компенсаций ущерба, на совершенно добровольной основе.

Современные школьники предпочитают бесплатное сидение в телефоне активному отдыху на переменках, дома тренируют усидчивость за компьютером/ планшетом. Это быстро входит в привычку и позже очень помогает найти высокооплачиваемую работу в IT.

Даже если принебречь более важной психологической составляющей, сидячий образ жизни никак не показан прямоходящим приматам.
Похоже нам предстоит увидеть расцвет ортопедии и урологии

Переменка
UFO just landed and posted this here

Неподходящие условия на ближайшие пару десятков тысяч лет. Потом тело эволюционирует. Там поди и ходить не обязательно будет.

UFO just landed and posted this here

С развитием медицины эволюция перестала работать. Выживают и размножаются весьма спорные мутации. Человечеству остаётся только уповать на генную инженерию и киборгизацию.

Да и как бы для прямохождения человеческое тело не очень то идеально приспособлено.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
По эффективности стирания следов мыслительного процесса с коры мозга? Конечно, ведь за час добросовестного просмотра одного канала, без хаотичного перескакивания на другие, можно успеть проследить сюжет парочки серий условной Санта-Барбары со всеми витиеватыми зависимостями, а заодно и актуализировать текущее состояние авторынка из рекламы.
Кстати, в качестве ментального пургена также срабатывает комбинирование звука и видео из разных сериалов либо разных серий одного.
Sign up to leave a comment.

Other news