Pull to refresh

Comments 20

А за углом такой же за 100 фунтов!

Забыли посчитать доставку. С ней уже в районе 5тыр. Для телефонной зарядки, многовато.

У Амазона (по крайней мере в ЕС) много вариантов с бесплатной доставкой, часто достаточно заказать более чем на 20 евро что бы получить Free Shipping.

АмазонБейсик провод не дотягивает - "power output up to 5V, 3 Amp", 15 ватт, Пиксель поддерживает до 30.

Надо проверять что провод с Power Delivery, но и они есть не дорогие, скажем вот хороший бренд всего за $12, 100 ватт. https://www.amazon.com/Monoprice-Durable-Type-C-Reinforced-Nylon-Braid/dp/B083G7R77M/

То есть провод надо аккуратно выбирать, но в целом полностью согласен, что "проблема" высосана из пальца. Я бы порадовался, что телефон не дает устроить пожар :)

А я все продолжаю материться, а не радоваться, когда вдруг провода с одинаковыми разъемами начинают выдавать разные возможности.
Ни магазину не предъявишь, что провод некондиция, ни телепроизводителю, что телефон глючит.
В своё время дырки на шлейфах забивали в разный местах, чтобы не ошибались при сборке, а сейчас разъем есть, провод есть, а работает или нет — поди разбери.

Ни магазину не предъявишь, что провод некондиция, ни телепроизводителю, что телефон глючит.

Можно же вернуть в течении 14 дней если не подходит по характеристикам.

Это да, безобразное явление, но это надо предъявлять USB консорциуму, а не производителям телефонов. А имея уже разные провода как данную реальность, лучше уж использовать их только в том формате на который они рассчитаны.

«То есть провод надо аккуратно выбирать» — и в дополнение к этому читать на Амазоне отзывы о выбранном проводе. Многие покупатели делятся личным опытом подключения провода к тем или иным устройствам.
Ну и своим опытом не забывать делиться, конечно )

Это горе-переводчик.

В оригинале было так:

I bought two wall chargers, a car charger, a 20000mAh power bank and 3 new cables.

UFO just landed and posted this here
Ну… У меня этих зарядок накопилось. Так что ещё от одной было бы не жарко и не холодно.

Проблема с накопленными, что старые зарядки на 5W, и уже не способны зарядить современные телефоны, даже если разъём подходит.

При этом как-то обходят стороной то, что с автомобильными зарядками всё ещё хуже, так как там телефон часто используется ещё и в качестве навигатора, а это значит, что простые зарядки при включении навигации даже заряд удержать не способны, не говоря уже о полноценной зарядке. А остаться без связи посреди трассы то ещё "удовольствие".

Зарядят, только медленно (не случай GPS навигации, конечно). Кстати, если не спешить, то медленная зарядка ещё лучше для батарейки. Я до сих пор в основном Nexus 4 wireless charger использую, он совсем слабенький, но за ночь заряжает любой телефон.

У меня от медленной(500мА) зарядки отваливается флешка(брендовая) и периодически связь, с родной зарядкой проблем нет. Уж не знаю что там инженеры/проектировщики самсунга нахимичили.
Часть их дохнет через пару лет, часть неадекватная (например, тот, что мне с Pixel 2 пришёл, тоненько пищит, ночью спать мешает).
Если срок жизни лет 5 по железу (а ещё не учли моральное устаревание или смену формата), то это сходно со временем жизни самого телефона.
Так что пусть продолжают укладывать зарядки.

Словил похожее ещё на Pixel 4A 5G - отдельно купленный кабель (Baseus, вроде не поддельный) от внешнего аккумулятора заряжать отказывается. Именно в такой связке.

При этом производитель не включил в комплект Pixel 6 зарядное устройство.

Так вроде статья про кабель. А кабель в комплекте есть.

У меня Pixel 6 от нескольких моих зарядок (от huawei и ugreen) отказывается заряжаться кабелями, которые поддерживают 5А. При этом от этих зарядок он заряжается через кабель, который поддерживает только 3А.

При этом у меня есть новая зарядка ugreen gan 100w, которая поддерживает кучу протоколов заряда, и вот от неё телефон заряжается и кабелем на 3А, и теми самыми кабелями на 5А.

Sign up to leave a comment.

Other news