Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here

Много вещей декларировали и они опередили своё время. Просто должно прийти их время.

Так каждый второй пиратский софт с вирусами нынче такой стартап.

Очередное решение в поисках проблемы.

безопасность — ... включена в белый список антивирусных механизмов

То есть "безопасности нет, запускай любые трояны, антивирус отвернулся и смотрит в другую сторону"?

Вообще-то совсем недурная идея, на мой взгляд.

В отличие от сайтика в браузере, такой задаче доступ за пределы песочницы вообще почти никакой не нужен.

То есть некоторый обрезанный протокол (не "платформа для приложений", как Веб) вроде Gemini с таким штатным способом монетизации - неплохая штука. (Я знаю, что сообщество конкретно Gemini строго против монетизации.)

Даже не обязательно монетизации - просто снова разделить документы и приложения было бы неплохо. Как Flash в уже прошлом.

Это мнение ламера, не воспринимайте всерьез.

Так, погодите-ка. Это значит, что вместо использования плагина для удаления рекламы, я эти же ресурсы компьютера (плюс ещё кучу лишних, которые простаивают и не потребляют электроэнергию) отдам в безвозмездное пользование?

То есть они предлагают повысить счёт за электроэнергию и не смотреть рекламу? Это новый вид подписки что ли?

да
но вы не беспокойтесь, ведь


opt-in — пользователей в обязательном порядке знакомят с правилам платформы и условиями обслуживания, также каждому доступны инструменты для мониторинга и контроля потребляемых ресурсов;

ссылки на это будут на 137-й странице ToS сайта.
Вместе с указанием что вы не имеет права использовать нелегальное ПО вроде https://github.com/gioxx/MarvellousSuspender а также отключить аналогичный (чуть более слабый) функционал Chrome https://gsuitetips.com/tips/chrome/how-to-stop-chrome-from-refreshing-your-tabs/ а если не сделаете — сайт оставляет за собой право показывать вам рекламу.

Очень круто! Хочу майнить на оплату софта, а то пираты и так делают закладки с майнерами или другой дрянью.

Еще было бы здорово добавить возможность установки лимитов на использование. Например, я хочу оплатить софтинку быстро - использую все простаивающие мощщи; если не хочу нагружать железо/нужно постоянно на нем работать с разной нагрузкой - минимальное потребление.

А в ответ получишь, отдал меньше 3 ядер - кнопка сохранить не активна.

Честно говоря на пункте "На полученной вычислительной мощности можно проводить научные симуляции, выполнять распределенные вычисления или майнить криптовалюты."

Я начинаю смотреть на это очень скептически. Куда не посмотри, всюду этот майнинг криптовалюты, от него, по моему мнению, больше минусов, чем плюсов. А тут, возможно, есть зачатки на нормальное использование и сюда впихнули "майнинг". Эх... куда катится мир.

Ну и от повсеместной рекламы, по-моему, больше минусов, чем плюсов (если Вы плюсы вообще тут находите). Речь же не о том, чтобы сделать условное добро, а о том, чтобы одно неприятное-нехорошее заменить на другое. Да и сомнительно, что много научных объединений решат сразу заплатить за аутсорс вычислений подобным перекупщикам вычислительных мощностей (а аутсорс майнинга в условиях дефицита, например, видеокарт может звучать очень заманчиво многим группам с деньгами).

В силу своей личной жизни я вижу в рекламе огромное количество плюсов, так как она работает, так как её делают и много ещё чего. Но это мой личный взгляд. В целом сам по себе факт рекламы не является страшным чем-то, а вот навязчивая и откровенно неправильная реклама - это плохо. Если мы возьмём во внимание контекстную рекламу, таргет и всякое говно на сайтах, вроде банеров с "...нужно всего лишь...", то контекст и таргет - это полезная реклама, нацеленная на конкретные группы, а вот банеры это убогая срань. Зачастую некоторые смешивают всё в одну кучу, что очень грустно.

Помню лет 20 назад использовал BOINC чтобы поделиться процессорными мощностями для научных расчетов, и где он сейчас

История она как спираль :) давно уже есть такие программы (участия), платят и ресурсами и показываемой рекламой и активностью псевдо-пользователя. Может быть сейчас взлетит.

Sign up to leave a comment.

Other news