Pull to refresh

Comments 11

Не могу не отметить шикарную КДПВ! :D
Сбоит у них, конечно же. Деньги пропадают с карты — сбоит. Бонусы — сбоит.

Да у них вся бонусная программа изначально странная: "Купи по карте на 10000р., возьми и закрой 2 кредита, положи деньги на вклад, ни разу не снимай наличные и 5 раз скажи "ку" чтобы получать в следующем месяце 1% спасибо. Если у нас ничего не сломается и все условия зачтутся." Нет уж, благодарю, я в банк не за квестами прихожу.

Вы ничего не понимаете в современных технологиях - это же геймификация! Клиенты вовлекаются в игровой процесс, выполняют задания, приносят доход банку получают удовольствие... Это стильно, модно, молодежно! :) А кто не поддерживает - тот олдфаг.

UFO just landed and posted this here

база данных бонусной системы банка могла начать некорректно работать из-за возросшего количества онлайн-покупок и там произошло переполнение некоторых ячеек вплоть до их блокировки

Переведите с журналистского на программерский, пожалуйста. Что за переполнение ячеек в базе?

Моё предположение, что первичный ключ достиг максимального значения для данной архитектуры БД.

Как вариант: если первичный ключ задавался как строка [0-9a-Z] длинной 5 символов, то при достижении значения "ZZZZZ" - ему некуда увеличиваться. Можно увеличить длину до 6 символов, тогда максимумом будет: "ZZZZZZ". Но бесконечно увеличивать не выйдет, т.к. у типа строка вроде бы есть ограничение на максимальное кол-во символов. Например, для MySQL (и подобных) максимальная длинна VARCHAR = 255.

Неужели в 2021 году кто-то использует 32-битные ключи?

Вы переоцениваете уровень среднестатистического погромиста, я до сих под md5 сплошь и рядом в паролях встречаю

Какой еще SQL, там же бигдата, hadoop, HDFS, Hive, и тому подобные приблуды. У них максимальных значений порога нет, HDFS расширяется горизонтально практически бесконечно...

Вот понятия не имею на каких технологиях работает сервис "Спасибо" у Сбера. Я всего лишь предположил со своей колокольни — что может означать одно конкретное высказывание. Не больше. Да и с BigData я как-то не сталкивался, что бы самому пощупать.

Sign up to leave a comment.

Other news