Pull to refresh

Comments 19

Появились доказательства, что естественный иммунитет держится вдвое дольше прививочного?

Или появилось понимание, что совсем скоро появятся десятки тысяч людей без кода для вахтеров, которых привить быстро просто не успеют...

Удобно. Росчерком пера создали коллективный иммунитет :-)

Кто-то расчерком пера и сам вирус уничтожил - есть куда расти ;-)

Например привитый заболеет, и не станет обращаться в поликлинику из-за того что сократится длительность действия qr кода после того как будет положительный ПЦР.

Почему вдвое дольше? Их же выровняли. Теперь оба варианта по году.
Понятно, спасибо. Я уже сам запутался с этой чехардой.

В источнике вакцинированные заболевают с вероятностью 5%

Переболевшие заболевают с вероятностью 9%

В 5 раз не нашёл.

Выборка по переболевшим 1000 человек. По вакциниованным - 6000 человек.

а переболевшим считается только тот, кто обращался к врачу и получал больничный?
или достаточно будет иметь отрицательный ПЦР и анализ на наличие специфичных антител (понтяно что к врачу все равно надо идти, но уже постфактум)?

Болевшим был тот, кто получал официальный медицинский диагноз. То есть вы можете обратиться к врачу, получить "ОРВИ" вместо ковида, и на QR-код можно не рассчитывать

Не так-то просто получить диагноз, когда "сверху" дадено указание недопускать распространения. Врач приходит и говорит "вы здоровы" - температуры уже нет, сатурация в норме. А что обоняния нет - так может его и не было? Так вот и живем...

UFO just landed and posted this here

Если нацлидер будет в маске, то народная реакция будет "фу, лошара, прогнулся!" По прошествию лет слишком многим стало понятно, что маска - это сигнал о покорности системе. Нацлидер, если он действительно наверху, не может носить маску по понятиям.

У меня теперь коллекция кодов - один после болезни, второй после вакцинации 1й укол, и третий после вакцинации 2укол. Все три ссылки разные, все действуют, две последние ведут на более поздний срок окончания. Упорядоченность ОК.

UFO just landed and posted this here

У меня первый укол был 29.10, второй 19.11, между этими событиями успели 1)сократить на полгода, а потом откатить взад все сертификаты 2) переиграть правила вакцинации по переболевшим, перевакцинирующимся 3) поменять формат ссылки на QR, это что заметил я. У меня появился код на третий день после первого укола, а на третий день после второго укола код обновился, причем когда сменились правила, код 1-го укола поменял формат и не менялся по сей день. Т.е. по факту на сегодняшний день вновь уколовшиеся-переболевшие получат код нового формата вида gosuslugi.ru/covid-cert/status/abcdef01-1234-5678-9abc-def012345678?lang=ru, который, я надеюсь, уже физически меняться не будет (будет меняться online-актуальная инфа). А все старые коды таки работают.

Проживающих и вакцинированных за рубежом как будто не существует. Причём даже если привиться Спутником за границей (он признан, например, в эмиратах), то российский QR не дадут все равно

Болел в январе, а код на полгода дали в июле, через дней 5 после его истечения. Вот и сейчас подозреваю, что переоформят когда он уже кончится снова.

Sign up to leave a comment.

Other news