Pull to refresh

Comments 40

Если эта токсичная помойка иссохнет за счёт таких кадровых решений так уж плохо всем станет?

Лично для меня Твиттер — одна из лучших соцсетей. Единственная, где до сих пор можно регистрироваться без SMS (достаточно email), и самая либеральная с точки зрения отношения к контенту. Хотя да, у меня там особые интересы и социальный граф (в основном японцы).

Регистрируешься по email, мгновенно (!) "ваша учётная запись заблокирована за подозрительную активность"

И единственный способ разблокировать - конечно же привязать номер телефона

Не единственный. Если примерно неделю задалбывать поддержку через имейл, настаивая на своём желании не раскрывать номер телефона, то аккаунт разблокируется обратно. До поры до времени. (Ask me how I know.)

Меня они тупо игнорировали с этим вопросом.

Могу посоветовать копнуть в сторону федеративных соцсетей

Может так и было лет пять назад, но сейчас блокировка прилетает в первые пять минут после регистрации без телефона.

Я думал, что у японцев главная соцсеть - Амеба.

Можно ещё и про микси вспомнить, но с тем же успехом можно будет сказать, что у русских главная соцсеть — Фидонет :-)

Ну не знаю. Я слижу за многими музыкантами и некоторыми сэйю, у подавляющего большинства есть Амеба (а оттуда уже транслируется в Твиттер или Инстаграм).

Для одних «токсичная помойка», а для других сайт, на котором можно лицезреть что твоя любимая мангака/рисовашка — не безликое имя, а живой человек, и даже можно поблагодарить/перекинуться парой слов.

Мангака - это, видимо, что-то японское. А что такое рисовашка? Спрашиваю без иронии.

Не сильно разбираюсь, но насколько мне известно, мангака – тот, кто делает мангу, начиная от сюжета и заканчивая рисовкой.

А рисовашка, мне кажется,– либо тот, кто только рисует, но сюжет/диалоги находятся вне зоны ответственности, либо делатель комиксов, чьё художественное воплощение оставляет желать лучшего, и до полноценного звания художника человеку ещё далеко.

Первые страницы One Punch Man'а, например

Лично я не считаю это качественным произведением. Наброском – да. Первыми шагами – да. Но не искусством. :/

https://cubari.moe/read/gist/JYHJU/

Мангака — это полноценная профессия, а под рисовашками я имел в виду тех кто просто так картинки постит.

ну положим не только первые) по сути две ветки манги)) ONE то и свой "оригинал" потихоньку рисует) а Мурата всё никак не догонит))

Так если твиттер является токсичной помойкой - добро пожаловать в фейсбук, где блокируют любое не признанное обществом мнение. Или вы сторонник цензурирования всего интернета?

"Все, кто не с нами, те за убийства котят"?

Я вообще большой нелюбитель социальных социальных сетей кроме профессиональных типа linkedin. Вместо того чтобы обьединять и сближать людей, давать площадку для конструктивных дискуссий и высказывания своего мнения они наоборот их поляризуют, отменяют или загоняют в догматизм, следят для спецслужб, выкачивают деньги и души и вполне этим довольны.

Кто платит тот и танцует.

То же самое можно сказать про производителей наркотиков,наемных убийц, продавцов людей и тп - "они всего-лишь удовлетворяют спрос".

При чем тут это? Вы мне пытаетесь сказать что это плохо? Так я и не говорил что это хорошо. Просто таково положение вещей: "если вы не платите за товар, значит вы и есть товар".

Это ко всем "бесплатным" сервисам в интернете относится.

У меня сложилось мнение, что "токсичность" и "помоечность" это два основных качества соцсети, напрямую конвертирующихся в деньги. Остальное уже вторично.

UFO just landed and posted this here
Я просто ставлю своим местоположением Японию и количество пихаемого твиттером говна резко сокращается на порядки)
Алсо, особенно смешно слышать про «токсичную помойку» на сайте где затыкают рот, стоит разок оступиться (попробуй ляпни в духе «линукс — суксь, т.к. все на что-то годные дистрибы привязаны к сетевым репам, и я элементарно не могу держать коллекцию всего нужного софта нужных версий на флешке» и завтра сможешь писать раз в сутки)
UFO just landed and posted this here

"Хабр стоит на плечах великанов".

То есть новый эффективный менеджер после рефакторинга интерфейсов добавляет ещё один менеджерски эффективный слой абстракции для старого не так уж эффективного менеджмента? :)

Причина изменений по мнению нового гендиректора — необходимость встряски для оптимизации деятельности компании, операционной эффективности и ускорении ее роста.

новые должности генеральных менеджеров вместо руководителей-инженеров

Ох лол. Шутки про «раньше инженеры, теперь маркетологи» уже не шутки.

Твиттер, как бы я искоса на него ни смотрел, остаётся одной из немногочисленных соцсетей, где всё ещё можно включить хронологический порядок твитов и читать только тех, кто тебе интересен, а не вперемешку с теми, кого «умный алгоритм» посчитал таковым. Чую, о внедрении именно этих «инноваций» и говорится в новости. Эх.
Нашествие эффективных менеджеров в Twitter… хана котенку.
При взгляде на лицо нового гендира почему-то вспомнился кот Базилио.

Сама идея твиттера - как социальной сети, где вы можете следить чуть ли не в реальном времени за своими "кумирами", или новостными ресурсами - очень хорошая.

По поводу того, что площадка не даёт полной свободы слова, то из ограничений я лишь помню - блокировку Трампа. В остальном, они вполне снисходительно относятся к пользователям, только если те не делают нечто расистское или напрямую не оскорбляют пользователей.

Перестановка сил и оптимизация - думаю нужна, не особо то и видно что там есть некий прогресс и постоянные изменения.

Пока площадка не требует номера телефона в обязательном порядке, но сразу блокирует аккаунт, если его не указать и не подтвердить, она остаётся самой нагло зацензуреной и ни о какой свободе слова на ней и говорить не приходится, если бы они ратовали за свободу слова, то могли бы сделать привязку телефона обязательной прямым способом, а не «ну регнуться и настрочить один твит может и успеете, но далее без телефона никуда».
UFO just landed and posted this here

Ну как же не поменялся? Начали на каждый второй клик кидать предложение зарегистрироваться, а для добития - стали блокировать аккаунты как "подозрительные" за регистрацию без телефона.

На то, что новое руководство обратит курс на превращение этой соцсети в пресс для выжимания личных данных, надежды у меня нет никакой.

Если посмотреть на последние твиты свежеиспечённого CEO, то там будет джентльменский набор из "крипто, прищемлённые меньшинства, ИИ, децентрализация".

И у Twitter крайне интересное понятие термина "децентрализация".

Из первой ссылки:

Bluesky is aiming to build a “durable” web standard that will ultimately ensure that platforms like Twitter have less centralized responsibility in deciding which users and communities have a voice on the internet. While this could protect speech from marginalized groups, it may also upend modern moderation techniques and efforts to prevent online radicalization.

A widely adopted, decentralized protocol is an opportunity for social networks to “pass the buck” on moderation responsibilities to a broader network, one person involved with the early stages of bluesky suggests, allowing individual applications on the protocol to decide which accounts and networks its users are blocked from accessing.

Из второй ссылки:

I believe that Bluesky should be an evolution of the internet that addresses the human-specific problems that were not obvious at the time of the internet’s technologically focused creation. Such as the following:

- The impact of misinformation on the real world at societal and government levels.

- Whether there is a fair distribution of attention for all groups, including the underrepresented.

- How to reduce isolating effects that lead to tribal fragmentation and broken discourse.

Блокируют аккаунты без телефона уже несколько лет, а вот не давать смотреть твиты без регистрации стали около месяца назад. Благо, сейчас обходится это простой перезагрузкой страницы.

Редактирование твитов разрабатывают, похоже...

очищать платформу от токсичного контента

Интересно, что конкретно они под токсичным контентом подразумевают. А то токсичным контентом (как и пользователей) можно много кардинально разных вещей обозвать.

Издание уточнило, что он чернокожий и азиат

С этой политкорректностью утром в понедельник можно сломать мозг...

Sign up to leave a comment.

Other news