Pull to refresh

«Промсвязьбанк» запустил для бизнеса возможность приема платежей в Telegram

Reading time2 min
Views1.9K

Пресс-служба «Промсвязьбанка» сообщила о том, что в числе первых запустила возможность приема платежей в Telegram. Пользователи могут оплачивать покупки и услуги, не выходя из мессенджера. Нововведение доступно для предпринимателей и представителей малого бизнеса.

Теперь предприниматель, являющийся клиентом «Промсвязьбанка», может создать чат-бота для своего интернет магазина и принимать платежи через Telegram с помощью услуг интернет-эквайринга. Вице-президент «Промсвязьбанка» и директор департамента цифровых продаж среднего и малого бизнеса Роман Гаврилов рассказал о том, что новая функция будет интересна в первую очередь индивидуальным предприятиям и небольшим компаниям, продающим цветы, чай или кофе, выпечку и оказывающим услуги в сфере фитнеса, образования, а также благотворительным организациям. 

Действующим клиентам банка для подключения услуги достаточно оставить заявку. Новым клиентам сперва требуется заключить договор на интернет-эквайринг, а после подавать заявку на создание интернет магазина на базе чат-бота.

Также «Промсвязьбанк» добавил возможность фискализации транзакций через Telegram, а в скором времени появится возможность оплаты с помощью популярных платежных систем и сервисов. 

«ПСБ развивает цифровые услуги и меняет саму парадигму банковского обслуживания. Мы нацелены на развитие сервисов, которые будут доступны клиентам в удобных для них каналах общения, а это в первую очередь мессенджеры, которые в настоящее время используются не только для личных целей, но и все чаще для деловых. Поэтому вслед за первым на российском рынке чат-банком для бизнеса в мессенджерах, позволяющим выставлять и оплачивать счета, ПСБ запустил также сервис, который дает возможность создать интернет-магазин и принимать там платежи. Магазин в Telegram может стать как единственной, так и дополнительной площадкой для ведения бизнеса», — заявил Роман Гаврилов, вице-президент, директор департамента цифровых продаж среднего и малого бизнеса.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments0

Other news