Pull to refresh

На Crew Dragon осенью 2022 года полетит космонавт Анна Кикина

Reading time 1 min
Views 2.8K

Анна Кикина первая из российских космонавтов полетит на Crew Dragon. Полет запланирован на 2022 год, рассказал гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

«Аня Кикина в рамках перекрестных полетов “Роскосмос-НАСА” полетит на МКС осенью 2022 года в составе экипажа американского коммерческого корабля. Соответственно астронавта НАСА включим в состав нашего экипажа на пилотируемом корабле "Союз МС"», — написал Рогозин в Twitter.

Он также рассказал, что из-за международных заявок необходимо больше пилотируемых кораблей «Союз», и в 2023 году их, возможно, будут строить в ущерб производству грузовых.

«По 2023 году у нас есть напряженность в связи с появлением дополнительных заявок на эти полеты, — цитирует Рогозина РИА «Новости». — Сегодня я дал поручение пересмотреть программу выпуска транспортных в пользу пилотируемых, потому что у нас есть две заявки».

Программа пилотируемых полетов на МКС на 2022 год уже готова, сообщил Рогозин, и подчеркнул, что, помимо туристических полетов, обсуждаются возможные экспедиции специалистов из разных стран, например, Белоруссии или Турции.

Tags:
Hubs:
+14
Comments 9
Comments Comments 9

Other news