Pull to refresh

Обновление Google Drive: дубликаты файлов, хранящиеся в разных местах, будут заменены на ярлыки

Reading time1 min
Views6.1K

Google анонсировала обновление облачного хранилища Google Drive. Теперь дубликаты файлов и папок будут автоматически заменяться на ярлыки. Обновление станет доступно в 2022 году, а перед этим пользователи получат предварительное уведомление. Компания считает, что нововведение поможет упорядочить и упростить доступ к документам.

IT-гигант отметил, что в результате перехода на удаленный формат работы юзеры начали чаще полагаться на облачные сервисы хранения данных и совместной работы. В итоге это привело к увеличению количества файлов, что вызывает проблемы с упорядочиванием и навигацией в рабочих пространствах. 

В грядущем обновлении Google собирается исправить ситуацию и ввести автоматическое создание ярлыков для одинаковых файлов, хранящихся в разных местах. Также компания сообщила о том, что за несколько недель уведомит администраторов рабочих пространств, а те, в свою очередь, смогут выбрать сценарии, при которых следует создавать ярлыки. Отдельным пользователям же выведут информационный баннер с предупреждением об изменениях. В компании отметили, что права доступа ко всем файлам сохранятся.

Обновление начнется 4 января 2022 года, процесс полного перехода займет более двух недель. Нововведение будет доступно всем клиентам Google Workspace, G Suite Basic, G Suite Business и пользователям с личными аккаунтами Google Drive. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments19

Other news