Pull to refresh

Генеральный директор Twitter озвучил ближайшие планы компании

Reading time2 min
Views1.8K

Новый генеральный директор Twitter взял курс на ускорение развития социальной сети. Об этом он заявил на прошедшей 7 декабря виртуальной конференции Barclays. Началось оно, правда, как во всех больших компаниях, с увольнения сотрудников с высших должностей и назначения новых.

В принципе, на протяжении всего выступления Агравала тема скорости развития была главной. Он признал, что на предыдущей должности он занимался больше технической частью, а принятие решений по внедрению каких-то продуктов было медленным. Это косвенно намекает на недовольство инвесторов темпами роста и продвижения компании. Как выразился сам Агравал:

«Итак, что мы на самом деле объявили, что раньше мы работали в функциональной структуре, в которой у нас была большая единая инженерная организация, единая проектно-исследовательская организация и объединенные в них группы продуктов. Что мы изменили на прошлой неделе: определили трех генеральных менеджеров с полностью кросс-функциональными организациями в их подчинении, которым теперь и принадлежат три ключевые цели и стратегии». 

Поэтому, скорее всего, на данный момент Twitter сосредоточен на увеличении роста новых пользователей и внедрении для этого новых продуктов.. 

Как раз на конференции было озвучено еще одно решение, связанное с ускорением развития – покупка сервиса сообщений Quill, который заявлял о себе как о конкуренте Slack. Запуск Quill состоялся в феврале, разработчики заявили о нем как о «мессенджере для сосредоточенных людей». Он был основан Людвигом Петтерссоном, бывшим креативным директором платформы обработки платежей Stripe. 

Платформа была создана для рабочих разговоров, но возможностью делать беседы более целенаправленными с помощью специальных функций. Ее структурированные каналы позволяли вести более узкоспециализированное общение, чем обычные чаты с обратной хронологией, а цепочки сообщений можно было разделять и перемещать в отдельные разговоры. 

И как раз на конференции на вопрос о покупке Quill Агравал оговорился, что личные сообщения это хорошая, важная и нужная функция. Возможно, что Twitter задумался о то, чтобы сделать какой-то отдельный мессенджер под эгидой Twitter, но с упором на мгновенные сообщения, как в свое время сделал Facebook, разделив обмен сообщений и само приложение социальной сети. Но самое важное – Quill будет закрыт, 11 декабря 2021 года его последний день. Но команда разработчиков переходит в Twitter, а их интеллектуальная собственность будет использована при разработке новый продуктов.

Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments0

Other news