Pull to refresh

Niantic просит игроков Pokemon Go сканировать общественные места, чтобы создать «метавселенную реального мира»

Reading time2 min
Views1.9K

Niantic запустила усиленные Покестопы, стимулирующуе игроков в Pokemon Go сканировать достопримечательности и иные общественные места. Эти данные компания планирует использовать для создания «метавселенной реального мира» на платформе Lightship ARDK, выпущенной Niantic в ноябре этого года. Сами задания по сканированию окружения анонсировали ещё в октябре прошлого года. Опция доступна на устройствах с iOS 11+ и Android 7.0+ (при условии поддержки Google Play Services для VR). К выполнению заданий по AR-съёмке допускаются игроки не ниже 20-го уровня.

PokéStop (Покестопы) — реальное места и объекты, которые могут представлять собой как обычный фонарный столб, так и статую или крупный исторический комплекс. Игроки посещают заданные игрой места, фиксируют камеру на объекте и нажимают кнопку сканирования. После игра предлагает медленно пройтись по указанной области, пока камера собирает данные об окружении, как это показано на трейлере AR-заданий, выпущенном в прошлом году.

Усиленные Покестопы визуально отличаются от обычных. Кроме того, за их сканирование игра выдаёт более ценные награды. Чем больше игроков 20-го уровня и выше просканируют объект, тем ценнее будут выдаваемые награды и тем дольше Покестоп останется усиленным. Всего разработчики ввели три уровня усиленных Покестопов по числу их сканирования:

  • 1-ый уровень: 5 скан-копий;

  • 2-ой уровень: 10 скан-копий;

  • 3-ий уровень: 25 скан-копий.

Как указала Niantic, сканирование новых мест поможет создать новые возможности для игроков по всему миру. В долгосрочной перспективе компания рассчитывает создать на основе этих данных свою метавселенную реального мира. Её создание должно проходить с применением платформы Lightship ARDK, представляющей из себя бесплатный набор инструментов для разработчиков игр.

Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Other news