Pull to refresh

Apple снимет фильм про Элизабет Холмс с Дженнифер Лоуренс в главной роли

Reading time1 min
Views7K
Слева — Дженнифер Лоуренс, справа — Элизабет Холмс
Слева — Дженнифер Лоуренс, справа — Элизабет Холмс

Apple собирается снимать фильм про генерального директора скандального стартапа Theranos Элизабет Холмс. На главную роль взяли актрису Дженнифер Лоуренс. Режиссером станет Адам Маккей, а основан он будет на бестселлере «Bad Blood: Secrets and Lies in a Silicon Valley Startup» (Дурная кровь. Тайны и ложь одного стартапа Кремниевой долины) бывшего репортера издания Wall Street Journal Джона Каррейроу.

Кто же такая Элизабет Холмс? Дама, которая создала стартап по производству приборов анализа крови, определяющих наличие и количество болезней. И, по словам Холмс, это были устройства с высочайшим уровнем точности и качества тестирования, для которого необходима лишь 1/1000 часть от обычного забора крови. То есть революционность заключалось в количестве крове нужным для анализа. Правда, потом выяснилось, что тесты — это мыльный пузырь, а процедура исследования выглядит по-другому. На данный момент идет судебное разбирательство, где Холмс выступает в качестве обвиняемой.

И вот об очередном мечтателе, точнее, мечтательнице из Кремниевой долины, которая обломала крылья о суровую реальность и может оказаться очередной мошенницей, хотят снять кино. Возможно, Apple решила снять фильм, потому что Холмс везде примазалась к имени Стива Джобса, а ее называли не иначе как «Стив Джобс в юбке». Тем более она пыталась копировать его стиль и в одежде.

Возможно, Apple просто хочет расширить производство собственного оригинального контента по примеру Netflix. Ведь один из фильмов, рассказывающий про реального мошенника, «Волк с Уолл-Стрит» отлично показал себя в прокате. А про Холмс уже сняли документальное кино и собираются снимать сериал, так что выпуск фильма вполне закономерен.

Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments17

Other news