Pull to refresh

Comments 6

Интересно, выходит ИТ-компания превратилась в эффективную фирму юристов сутяжников по мелочам. Это ж надо, отмониторить, что где то в супермаркете РФ испекли торт в форме птички. Это надо держать толпу народа, который это как-то отслеживает и находит.

Наверное из-за такой толпы мониторщиков и набежало 24 тысячи баксов. :)

Уже давно. Со всеми популярными брендами такая ерунда. Причём проблема в первую очередь для розничных магазинов. Они приобретают продукцию с сертификатами, которая оказывается контрафактом и в суды тащат их, а не оптового поставщика/производителя. Которые годами спокойно продают свою продукцию на территории РФ. Сам лично сталкивался.

Может это аутсорс, как с коллекторами. Магазины мониторит местная контора, в случае решения в их пользу, профит делят с правообладателями.

Скорее всего какой то контракт/договор на количество выявленных случаев.
Этих проверяльщиков не интересует количество проданной продукции и её происхождение. Иск они назначают с потолка. И это я говорю как прошедший лично. Причём у меня ещё более вопиющий случай был. Продукция оригинальная, но завод в разные смены, отправляет партии в разные страны. И одну партию умудрились перепутать отправив не туда. А проверяльщиков это не волнует. Они прошлись по городу и выкатили всем иски на 100тыр, не зависимо от количества(его даже не проверяли и не узнавали). Я тогда от иска отбился, т.к. он был составлен с кучей нарушений(в том числе суд без уведомления и ознакомления с материалами дела), но осадочек остался.
В результате от покупки такой брендовой продукции я вообще отказался, т.к. при всём желании даже нельзя узнать что она что то нарушает.

Интересно обменяться данными. По этому делу и по аналогичным серийным делам полезно сделать вопросник/задачник - https://ipvaluationschool.labrate.ru/anketa-angry-birds-1086866

Буду рад поделиться большей информацией по делу.

Sign up to leave a comment.

Other news