Pull to refresh

Киану Ривз посмеялся над уникальностью NFT и сказал, что такие токены легко воспроизводятся

Reading time1 min
Views40K

Киану Ривза рассмешило понятие уникальности NFT. Актер заявил, что такие токены можно легко воспроизвести. 

Во время интервью с Ривзом и Кэрри-Энн Мосс журналист The Verge спросил актеров, знают ли они о популярности NFT, посвященных фильму «Матрица: Воскрешение». Токены стоимостью $50 оказались так востребованны, что желающие их купить временно обрушили сайт, на котором они продавались. Когда Ривз ответил, что не в курсе популярности токенов, интервьюер спросил, что звезды в целом думают о понятии NFT — в частности, о том, что их нельзя продублировать.

«Но их легко воспроизвести», — ответил актер и рассмеялся. Его реакция моментально стала мемом в соцсетях. Пользователи пишут, что готовы слушать смех Киану весь день и отныне будут только так отвечать на любые посты, связанные с NFT.

NFT, или невзаимозаменяемые токены, представляют собой сертификат цифровой собственности на основе блокчейна Ethereum. В настоящее время технология используется для продажи твитов, гифок и цифровых произведений искусства, порой за колоссальные суммы денег. Критики NFT обращают внимание на то, что простой щелчок правой кнопкой мыши по NFT сохранит изображение, а цифровой сертификат имеет ценность только для инвесторов.

Тем не менее, рынок NFT продолжает расти. Согласно анализу Chainalysis, на сегодня пользователи приобрели токенов на сумму не менее $26,9 млрд. При этом только 28,5% NFT, купленные сразу после их чеканки (выкладывания работы на бирже и объявления аукциона) и затем проданные на платформе, приносят прибыль.

В большинстве случаев прибыль получают пользователи, включенные в «белый список». 78% продаж покупателей, не включенных в «белый список», приводят к убыткам.

Tags:
Hubs:
Total votes 40: ↑35 and ↓5+30
Comments337

Other news